Компьютер: что можно и чего нельзя делать

Уже весьма много сказано обо всех тех устройствах, из которых состоит каждый персональный компьютер. Вы, наверняка, уже знаете, что, пожалуй, самые важные его части расположены именно внутри системного блока. Это устройство для хранения и обработки всей нужной вам цифровой информации. Нужно понимать, что все эти устройства довольно хрупкие и, несомненно, требуют только бережного к ним отношения. При этом неважно, имеется ли у вас сетевой фильтр ups для сервера или информация на вашем ПК защищена по последнему слову техники. Любое компьютерное устройство требует аккуратности при обращении. Давайте коротко рассмотрим довольно нехитрые правила ухода за компьютером, чтобы он служил верой и правдой на протяжении как можно большего периода времени.
Первое и самое основное правило вполне очевидно: и сам компьютер, и системный блок нужно обязательно беречь. Милые женщины, не нужно ставить на него цветы (за исключением искусственных, поскольку они не требуют полива водой). А пить чай, кофе и другие напитки намного лучше за кухонным, а не за компьютерным столом. Поверьте, наиболее распространенная причина поломки клавиатуры — случайно пролитая на нее жидкость. Постоянно трогать системный блок, задевать его ногами тоже, конечно, не рекомендуется. Расположите его так, чтобы он абсолютно не мешал вам при работе. Поверьте, таким образом, вы сможете избежать множества проблем.
Как только вы включаете свой компьютер, вы непременно слышите, как доносится гудение кулера из системного блока. В случае, если гудение это не вполне привычное, например, чересчур громкое, компьютер пытается вам сказать: «Помоги! Почисти или отремонтируйте меня!». Обязательно позвоните в сервисный центр и пригласите к себе специалиста. Он выяснит причины появления нехарактерных шумов.
Компьютер, как двигатель в авто: если он будет часто перегреваться, то со временем сломается. Отсюда вытекает следующее правило: системный блок ни в коем случае ничем нельзя накрывать и ставить вплотную к стене. В противном случае, избежать перегревания не удастся. Периодически чистите свой ПК от пыли. А вот разбирать системный блок, как, впрочем, и любое другое компьютерное оборудование TPShop рекомендует только в том случае, когда вы абсолютно уверены, что сможете обратно его собрать. Если же вы все-таки вознамерились провести полную чистку, то доверьтесь в этом случае лучше профессионалам.
И напоследок. Если у вас, не включается монитор, не работает клавиатура или мышка, не спешите сразу же звонить в сервисный центр. Вначале проверьте, подключены ли к системному блоку шнуры этих устройств.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: