Выбрать украшение несложно, важно знать некоторые нюансы

Наверняка любая представительница прекрасной половины человечества не раз сталкивалась с проблемой подбора украшений, надевая красивое платье. Ведь зачастую в женском арсенале находится универсальная бижутерия, которая подходит под различную повседневную одежду. Однако когда готовишься к посещению какого-либо торжественного мероприятия, запланировав надеть выразительный наряд, нужно ответственно подойти и к выбору украшений, которые должны сочетаться с фактурой ткани, фасоном и стилем костюма. Бижутерией принято называть ожерелья, браслеты, броши, колье, кольца, подвески.

Смелые и броские аксессуары требуют определенных знаний в области моды и достаточной уверенности в себе. Ведь надевая подобную вещь, ее обладательница сообщает всем окружающим, что она не хочет затеряться в толпе. Но главное в этом случае — чувствовать тонкую грань, чтобы не выглядеть кричаще и вульгарно. Бижутерия различается на обычную (на каждый день), качественную элитную (для особых случаев). Руководствуйтесь основным правилом – смелых украшений не должно быть много.

Сегодня проблем с приобретением подобных вещей не существует. Качественная бижутерия оптом, приобретенная интернет-магазинами, предоставляет пользователям свою продукцию по ценам гораздо ниже, чем в обычных магазинах. Рассматривая варианты покупки, важно понимать некоторые тонкости.

Иногда один массивный элемент может эффектно повлиять на весь наряд в целом, но несколько крупных аксессуаров способны перечеркнуть все ваши старания и создать образ дочки, которая открыла мамину шкатулку и надела на себя все, что ей там понравилось.

Итак, как же правильно подобрать украшения? Западные специалисты в данном вопросе опираются на сочетание оттенков глаз, кожи, волос. В связи с этим была разработана система, согласно которой все люди разделяются на четыре группы – «лето», «весна», «осень», «зима».

Представители «летней» внешности имеют светло-оливковую кожу, светло-русые волосы. При выборе бижутерии для такой категории нужно использовать такие цвета как стальной, бордовый, жемчужный. Для «весны» и «осени» подойдет теплая цветовая гамма. Предпочтение отдается золоту, медным оттенкам, латуни. К «зимней» группе относится около трети всех людей европейской внешности. К основным чертам ее представителей относятся выразительные глаза, темные волосы, светло-фарфоровая кожа. Основные цвета данной группы – черный, насыщенно-желтый, ярко-розовый.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: