Питание для красоты волос — какие продукты поддерживают нашу красоту

Большинство проблем, с которыми каждый из нас сталкивается в процессе ухода за волосами – это их ломкость. Очень часто волосы пересыхают. Многие наблюдают, как они секутся из-за нехватки жирных кислот.

Что же делать, если выпадают волосы?

Чтобы волосы всегда были красивыми, блестящими, сияли здоровьем, необходимо пополнять свой ежедневный рацион такими продуктами, где содержатся эти кислоты. Например, рыбу. Сёмга, сельдь, сардины, макрель и тунец – самые лучшие. Продукты растительные – злаковые, орехи, авокадо, оливки.

Нельзя лишать волосы и влаги, поэтому ежедневное употребление воды просто необходимо. Выпивая 7-8 стаканов в день, можно помочь своим волосам поддерживать правильный уровень влаги.

Если волосы жирные?

Такое наблюдается в случае недостатка витамина В. Если добавить в рацион злаковые и орехи вместе с яйцами, молочными продуктами, зародышами пшеницы и бобовых, зелени и салата, то можно его восполнить. Кроме этих продуктов, витамин В есть в пивных дрожжах. Многие профессиональные средства для укрепления волос содержат эти природные компоненты в своём составе.

Поблекшие волосы. О чём говорят они? Специалист невооружённым глазом обнаружит, что организм страдает от недостатка цинка, его можно получить в рацион с устрицами, домашней птицей, мясом, морепродуктами, а также овсяными хлопьями, молоком и яйцами. Любители чёрного хлеба, бобовых и семян подсолнечника страдают недостатком цинка меньше всех.

Ценная для здоровья и тирозиновая аминокислота, которая нужна для выработки пигментов, отвечающих за цвет кожи и волос. Чтобы восполнить её, нужно есть больше орехов, бананов, авокадо, молочных продуктов, тыквенных зёрен и кунжута.

Почему выпадают волосы?

Это говорит о нехватке железа. Но как только в питание включается красное мясо, печень, абрикосы, морковь, бобовые, цельные злаковые, проблемы будут уходить.

Не секрет, что в составе волос находится протеин, продукты питания тоже его могут содержать. Наиболее богаты протеином все продукты, содержащие белок как растительный, так животный, а также соевый сыр, молоко. Есть также прекрасные средства лечения выпадения волос, где содержится протеин и железо.

Какой витамин больше всего любит здоровый волос? Конечно, это витамин Е. Растительные и сливочные масла помогают его восполнять. Надо помнить, что нарушение работы щитовидной железы тоже будет сказываться на красоте причёски. Чтобы не допустить йододефицит, следует позаботиться о том, чтобы на столе появлялись морепродукты.

Кератин также важен для волос. Растительное масло, хлеб крупного помола, клубника, пшено – всё это нужно обязательно употреблять в пищу. А блеск волосам добавит йогурт, творог, морская капуста.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: