Какие игрушки нужны ребенку в 3 года

Игрушки для детей это показательный путь во взрослый мир путём игры. Неудивительно, что малыши часто копируют поведение взрослых в своих играх. Таким образом они изучают окружающую обстановку и стараются быть похожими на те примеры, которые им показывают взрослые.

Какие игрушки нужны ребенку в 3 года

Игрушки для ребёнка в 3 года должны раскрывать весь потенциал к общему развитию. Уже не нужны погремушки и простейшие наборы фигурок. Малыши такого возраста могут играть в более сложные игры. Для качественного развития ребёнка в 3 года ему понадобятся различные виды игрушек.

Спортивные игрушки

В возрасте 3-х лет ребёнок уже достаточно окреп для спортивных игр. Но формирование скелета не закончено, поэтому для проведения спортивных игр могут понадобиться:

  • Мячи. Не нужно покупать дорогой футбольный мяч, достаточно простого мяча из резины. Он нужен малышу для перекатывания, для лёгких движений ногами или руками. Хорошо, если мячик будет удобным для держания его в руках.
  • Кегли. Игра в кегли развивает внимание и ловкость, что полезно для неокрепшего позвоночника ребёнка.
  • Обруч. С помощью обруча можно научить малыша держать баланс тела и начинать развивать вестибулярный аппарат в целом.

Музыкальные игрушки

Музыка для детей такого возраста ещё малопонятна, но отбивать ритм и устраивать общие пошумелки малыши всегда готовы с радостью. Для музыкальных игр стоит приобрести некоторые музыкальные игрушки, такие как:

  • Детское пианино или его электронный аналог.
  • Различные трещотки и стучалки.
  • Дудочки, барабаны и другие музыкальные инструменты.

Игрушки для спокойных видов игр

Возраст трёх лет ещё требует максимального количества спокойных игр. После прогулки, спортивных занятий и перед сном для уравновешивания детской психики и нервной системы игры должны быть спокойными. Для проведения таких игр также помогут игрушки.

  • Мягкие игрушки. Зайчиков, слоников или собачек можно угостить обедом или уложить спать в кроватку. Мягкие игрушки могут стать друзьями или игрушками для сна.
  • Резиновые игрушки. Универсальное значение имеют игрушки из резины. Они красочные, поэтому по ним можно изучать с малышом цвета и оттенки. Из легко мыть, а значит, нет страха, что малыш при контакте с ними занесёт микробы в организм. Кроме того, это оптимальный вариант игрушек во время купания.
  • Наборы печатных картинок. Помимо того что такие наборы имеют образовательную направленность, такие игрушки легко отвлекают ребёнка от капризов и слёз. Достаточно только заинтересовать малыша, показав ему новую картинку или попросив показать того или иного персонажа.

Какие игрушки нужны ребенку в 3 года? Любые игрушки подойдут детям этого возраста, если они выбраны с учётом физиологических норм ребёнка и несут образовательную ценность. Дети в этом возрасте максимально воспринимают окружающий мир с помощью примеров, поэтому игрушки должны быть красочными, с точными пропорциями, а главное безопасными. Мелкие детали из металла или пластмассы лучше убрать или играть с такими игрушками вместе с малышом.

Какие игрушки нужны ребенку в 3 года

Автор: buyanih

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *