Аэропорт Анапы (Витязево)

Аэропорт Анапы (Витязево) — это аэропорт международного уровня, так как из него осуществляются вылеты не только по территории Российской Федерации, но и за её пределы.

  • Аэропорт Витязево имеет удобное расположение. Он находится всего в 5 километрах от ж/д станции в городе Анапе и всего в 15 километрах от центра города.
  • В апреле 2016 года аэропорту исполнилось 42 года. Датой основания считается 15 апреля 1974 года, это день, когда на территории аэропорта приземлился первый самолет.
  • По статистическим данным аэропорт Витязево занимает 5 место среди российских аэропортов по темпам увеличения пассажиропотока.
  • За год через аэропорт проходят более 5 миллионов туристов.
  • Аэропорт Анапы (Витязево) входит в двадцатку ведущих аэропортов России.

Аэропорт Анапы (Витязево)

Регистрация в аэропорту Анапы

Для регистрации пассажиров в здании аэропорта работают 10 стоек и 1 стойка для пассажиров, летящих бизнес-классом. Также воспользоваться услугой регистрации можно самостоятельно в специальных киосках, удобство этой услуги в том, что пассажир может сам выбрать удобное место посадки в самолете. После совершения регистрации и получения посадочного талона, пассажир может сдать свой багаж в одной из стоек регистрации.

В здании аэропорта Витязево пассажирам предоставляется множество услуг:

  • Камера хранения. Она находится в зале вылета. На хранение принимается багаж, причём он может быть упакован любым способом, главное, чтобы упаковка сохраняла целостность вещей. Помимо этого багаж не должен загрязнять или портить вещи, которые находятся рядом. Запрещается сдавать на хранение взрывоопасные вещества и оружие, скоропортящиеся продукты, деньги и ценные бумаги, ювелирные изделия и драгоценные камни. Причём, если пассажирам потребуется взять из багажа какую-то вещь, то нужно сначала взять всё из камеры хранения, а потом заново рассчитаться и оставить вещи на хранение.
  • Оборудование для упаковки багажа. Быстро и за небольшую сумму сотрудники аэропорта Витязево обернут сумки в плотную плёнку. Это защитит багаж от вскрытия, механических и природных повреждений, от различных загрязнений.
  • На территории аэропорта работают различные магазины. Пассажиры могут приобрести сувенирную продукцию, журналы, газеты, кроссворды, книги, изделия из меха и кожи, продукты питания и воду.
  • В аэропорту работают ресторан и пиццерия.
  • Всего в ста метрах от аэровокзала находится гостиница «Аэропорт», в которой можно поселиться при любых форс-мажорных обстоятельствах. В гостинице больше 30 номеров различного уровня комфорта. Размещение двухместное, в комнатах помимо спальных мест есть телевизор со спутниковой антенной, холодильник, санузел. На первом этаже есть ресторан.
  • В аэропорту Анапы (Витязево) есть бесплатный Wi-Fi.
  • Помещение аэровокзала оборудовано специальными приспособлениями, предназначенными для удобного перемещения лиц с ограниченными возможностями.
  • Аэропорт предоставляет услуги VIP-комнаты. Забронировать места можно по телефону, у дежурного администратора или на сайте.

Аэропорт Анапы (Витязево) создан для того, чтобы пассажиры чувствовали себя комфортно.

Автор: Ксения Елагина

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: