Фотосъёмка детского праздника

Многие родители стараются, чтобы чудесные детские годы их малышей были полны ярких впечатлений и эмоций, поэтому для любимых деток устраиваются незабываемые дни рождения и праздники. Но как бы долго наша память ни хранила эти счастливые мгновения, со временем они стираются. По этой причине родители всё чаще стали прибегать к помощи профессиональных фотографов. Хотя встречаются и скептики, которые утверждают, что сами прекрасно справятся с фотосъёмкой детского праздника. Но с этим утверждением очень легко поспорить:

  • Профессиональный фотограф использует для съёмки только высококачественную профессиональную фототехнику.
  • Для того чтобы не пропустить яркий момент или искреннюю эмоцию ребёнка, фотограф должен находиться в постоянной концентрации, при этом оставаясь совершенно незаметным для окружающих. Согласитесь, для родителя, снимающего праздник своего ребёнка, это будет крайне сложно сделать.
  • Профессиональный фотограф запечатлит на снимках не только вашего ребёнка, но и вас в самый счастливый момент торжества.
  • И самое главное — профессионал обработает фотографии, чтобы убрать все мелкие недочёты и на выходе получить качественные и чёткие снимки.

Фотосъёмка детского праздника

Задача родителей состоит в том, чтобы серьёзно подойти к вопросу выбора настоящего профессионального детского фотографа. Самый надёжный способ — поговорите со своими знакомыми, наверняка кто-то из них уже пользовался услугами такого фотографа и сможет вам его посоветовать. Обязательно договоритесь о встрече. Пообщайтесь с фотографом, ведь вы пускаете на семейное мероприятие незнакомого человека, а главный залог любой качественной фотосъёмки — доверительное и лёгкое общение. Ознакомьтесь с его работами. Оцените качество фотографий, стиль, в котором работает фотограф, обратите внимание на цветовое решение фотографии. Договариваться с фотографом следует заранее, ведь у мастера своего дела график расписан на месяц вперёд.

Если вы сделали выбор, то стоит договориться о следующих шагах.

  1. Определитесь с местом, где будет проходить фотосъёмка детского праздника:
    • Праздник дома — хорошая идея, если позволяет жилплощадь. Для маленького ребёнка фотосъёмка в домашних условиях самый подходящий вариант, ведь в привычной обстановке он чувствует себя наиболее комфортно;
    • В кафе или ресторане — это вариант для детей постарше. Сейчас существует большой выбор детских кафе, где можно воспользоваться профессиональной светотехникой и различными игровыми установками.
    • Праздник на природе — если позволяет погода, то запланированное торжество на природе подарит море ярких и замечательных фотографий. Весёлые игры на фоне свежей зелени или взятие снежной крепости, неподдельные эмоции, радужные мыльные пузыри, воздушные шары или охапка осенних листьев — через много лет эти яркие фотографии будут вызывать у вас и ваших детей приятные воспоминания.
  2. Совместные фотографии ребёнка с близкими родственниками. Хороший фотограф обязательно придёт до начала торжественного мероприятия, чтобы в непринуждённой обстановке познакомиться с ребёнком и его семьёй. Можно попросить сделать фотографии подготовки к празднику, это будут очень интересные кадры.
  3. Если праздник подразумевает наличие сценария, обязательно ознакомьте с ним фотографа, чтобы ему легче было ориентироваться в происходящем.
  4. Обязательно обговорите с фотографом постановочные кадры. Можно заранее придумать различные сценки и реализовать их, привлекая к участию в них всех присутствующих. Если это день рождения, то внесение торта и задувание на нём свечей — это, пожалуй, главные фотографии праздника и продумать их съёмку стоит заранее.
  5. Завершающим аккордом станет коллективная фотография в конце торжественного мероприятия.

Фотосъёмка детского праздника поможет сохранить яркость и свежесть прекрасных праздничных мгновений, запечатлит неподдельные эмоции, радостные глаза и улыбки ваших любимых детей.

Фотосъёмка детского праздника

Автор: Сергей Валерьевич

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: