Как добиться сияния кожи

Каждая девочка, девушка, женщина стремится выглядеть достойно. И каждая из нас понимает, что едва ли главную роль при создании неповторимого образа играет то, как выглядит наша кожа. Не секрет, что естественное сияние кожи — это признак молодости, но даже и в этом возрасте бывают проблемы.

Как добиться сияния кожи

А с неизбежно идущими годами неправильное питание и непредсказуемый режим сна и отдыха откладывают свой, не очень лестный отпечаток. Но, на то мы и женщины, чтобы попробовать обмануть природу. Конечно, для этого надо начинать следить за своим образом жизни и питания уже с молодого возраста. Помнить, что загар, стрессы и отсутствие витаминного питания делают кожу неспособной отражать свет, т.е. лишают её этого самого эффекта сияния. Помимо этих основных постулатов есть ещё множество различных правил.

Учимся очищать

Современная индустрия представляет множество возможностей для очищения кожи. В её арсенале имеются очищающие маски и мягкие пилинги, которые подходят для чувствительной кожи. Они будут деликатно полировать кожу абразивными частичками, входящими в состав, тем самым ускоряя процесс регенерации.

Есть и такие средства, которые одновременно с отшелушиванием отбеливают кожу от пигментных пятен, а заодно осветляют её потускневший тон. Кожа, которая не так остро реагирует на внешние воздействия, прекрасно оценит средства для очищения усиленного действия. Такие скрабы — экс-фолианты. Частицы абрикоса в таких средствах очищают и сужают поры, одновременно удаляя остатки макияжа. Благодаря этим действиям состояние кожи заметно улучшается.

Придаём тонус и увлажняем

За состоянием кожи необходимо следить ежедневно. Если не проводить работу над собой каждое утро и вечер, то все очищение, питание не принесут ощутимого результата. Именно поэтому надо взять за правило такую ежедневную манипуляцию, как использование тонизирующих препаратов. Это могут быть различные тоники, масла и сыворотки. Причём каждый из них несёт свою нагрузку:

  • увлажняющие лосьоны и тоники будут дарить свежесть;
  • сыворотка придаст коже желанное сияние;
  • масло с честью устранит сухость и улучшит кровообращение.

Питаем

Как уже говорилось выше, сияние кожи невозможно без подпитки её витаминами. Крема, созданные для придания коже сияния, включают в себя весь комплекс веществ, необходимый для этого. Это и витамин С, и аминокислоты, и экстракт различных цитрусовых. Все они способны подзарядить кожу энергией и устранить её тусклый тон.

Как добиться сияния кожи

Маленькие хитрости

Что можно придумать, чтобы создать эффект сияния кожи в данный момент? Конечно, взять на вооружение крема, содержащие частицы, отражающие свет. Они будут ухаживать за кожей и одновременно придавать ей сияющий эффект. Пользуясь таким кремом, главное научиться правильно наносить его на лицо, шею и декольте.

Научиться этому можно внимательно знакомясь с инструкцией внутри упаковки, и следуя ей шаг за шагом. При помощи правильно нанесённого макияжа можно достичь идеального лица, как по цвету, так и по фактуре.

Различные шимеры и хайлайтеры, благодаря содержащимся в них минералам и перламутру, способны отражать свет и преломлять его. Благодаря этой способности создаются световые блики, которые преображают кожу лица, заставляя её сиять. Эти средства маскируют недостатки, зрительно выравнивая цвет кожи. Несмотря на одинаковую функцию, используют их по-разному.

Хайлайтер, например, наносят на определённые участки лица, осветляя их. С его помощью невозможно скрыть воспаление или красноту кожи, он только привлечёт внимание к этим недостаткам.

Шимер же придаёт коже эффект лёгкого сияния и выступает как самостоятельным продуктом, так и универсальным. Что даёт возможность пользоваться им в качестве пудры или румян. Единственным условием его применения будет то, что пользоваться им надо на завершающем этапе создания своего образа.

Автор: Татьяна Логвиненко

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Очень важно ухаживать за кожей ежедневно. Вовремя снимать макияж. Очищать, тонизировать и увлажнять кожу необходимо ежедневно. Ещё раз в неделю я делаю скраб и маски. Летом можно чаще делать маски, из огурцов с огорода, например. Ещё важно правильно питаться. Это тоже влияет на состояние кожи.

  2. Для сияния кожи лица надо протирать её лимоном, если нет аллергии и кожа не слишком сухая. Он и отбелит, и освежит. У меня крем с экстрактом лимона, без него уже вообще не представляю жизни) Чуть не попользуюсь — и сразу видно, как кожа обратно тускнеет.