Как сделать перегородку в комнате

Планировка некоторых жилых помещений зачастую не совпадает с мечтами проживающих, поэтому перепланировка комнаты или даже квартиры становится насущностью. Этому способствует желание разделить жилище на зональное расположение жилой площади или решение иметь целую отгороженную область. На помощь таким планам приходят наличие разнообразных перегородок.

Как сделать перегородку в комнате

Виды перегородок

По монтажу

  • Отгораживающие — используются для отделения куска площади целиком. Обычно с помощью таких перегородок отделяют целую комнату.
  • Выгораживающие — используются для зонального деления жилой площади или для добавления в интерьер определенных дизайнерских элементов.

По материалу изготовления

  • Перегородка из доски. Такие перегородки в основном делят помещение на зоны. В них легко можно расположить полочки для телевизора, сделать большой цветочный уголок, разместить приятные уютные мелочи или книги.
  • Обшивно-каркасные перегородки. Само название говорит о том, что данный вид перегородок строится на каркасе и дополнительно обшивается различным строительным материалом, как вариант гипсокартонном или фанерой. Такие перегородки являются универсальными в интерьере.
  • Раздвижные перегородки. Еще один вид перегородок для деления пространства на зоны. Этот вид перегородок может быть выполнен из многих материалов от различных строительных плит до пластика. Ширма — наипростейший вид такой перегородки.
  • Перегородка из стекла или стеклоблока. Эти перегородки способны добавить в интерьер своеобразную изюминку. Могут быть как отгораживающие и иметь дополнительный дверной проем, так и выгораживающие, отделяя только ту область, которая необходима.

Как сделать перегородку в комнате

Как сделать перегородку в комнате

Как сделать перегородку в комнате

Правила при возведении перегородок в жилище

  • Первым шагом после принятия решения о возведении перегородки можно считать посещение различных инстанций, которые отвечают за строение в целом. Опытные специалисты помогут рассчитать вес будущей перегородки, укажут, где находится несущая стена.
  • Любая перегородка крепится к более массивной части дома. Потолок, пол или несущая стена являются идеальным местом для выполнения таких работ.
  • При разметке пространства выделенного для возведения перегородки стоит провести максимально точные измерения. Это поможет избежать перекосов и неровностей.
  • При расчете строительного материала для монтажа перегородки нужно позаботиться, чтобы какая-то часть материалов была в запасе, на случай повреждения покрытия или брака.
  • В перегородки на каркасе можно легко вмонтировать трубы или электрический провод, что даёт возможность спрятать эти не эстетичные части интерьера.
  • Если перегородка планируется отгораживающая то стоит позаботиться о звуконепроницаемости, обычно таким материалом становится пенопласт или минеральная вата.
  • При любых вопросах связанных с монтажными работами, если нет уверенности в своих силах, лучше обратиться к специалистам, которые выполнят такой вид работы быстро, точно и надёжно.

Как сделать перегородку в комнате

Как сделать перегородку в комнате

Как сделать перегородку в комнате

Как сделать перегородку в комнате

Как сделать перегородку в комнате

Как сделать перегородку в комнате

Автор: buyanih

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *