Верхняя одежда в стиле милитари

В конце ХХ века Огромную популярность заслужило такое направление моды, как стиль милитари. Главная характеристика этого стиля — использование деталей военного снаряжения. Название произошло от итальянского military, что в переводе означает военный.

Верхняя одежда в стиле милитари

Впервые военная одежда в повседневной жизни не была результатом проявления моды. Тяжелые времена в послевоенное время не давали выбора простым людям. Во времена окончания Первой мировой войны был ощутимый дефицит гражданской одежды, зато военная форма была в легком доступе. В России часто такую одежду перешивали на рубашки, детскую и женскую одежду.

Военную одежду надевали в знак протеста военной политике. Одежда подвергалась модернизации: её специально состаривали, пришивали заплатки, разрисовывали символами мира, таким образом, демонстрируя лишение её обычного смысла.

В 60-е годы ХХ века впервые публичным протестом войне во Вьетнаме было то, что молодежь Америки начала носить военную форму, параллельно становится популярным движение хиппи, тоже использующих в своей одежде элементы милитари.

Верхняя одежда в этом направлении является основой гардероба.

Пальто — шинель или куртки ярко выраженного оформления и расцветки. Чаще это прямое пальто, напоминающее своей формой и стилем шинель или бушлат. Длина такого элемента гардероба, может быть как короткой или чуть ниже колена, так и в пол. Обязательная деталь такого пальто — это крупные выпуклые пуговицы. Двубортное или однобортное оно будет, для направления милитари это не важно. Некоторые модели имеют широкие лацканы, другие — воротник-стоечку. Часто карманы украшают лацканами. «Редингот» — так называется ещё один фасон пальто, выполненного в стиле милитари. Оно может напоминать удлиненный сюртук — талия заужена, к низу расклешённое. На спине есть мягкие складки, которые в сочетании с рельефными швами позволяют этому предмету одежды сидеть идеально на любой фигуре.
Куртка же должна отличаться наличием большого количества декоративных деталей — заклепок, цепочек, молний, накладных карманов и другого.

Сегодня предметы верхней одежды в стиле милитари выполняются не только в классических цветах — темно-зеленый, камуфляжный или хаки, но и в любых других цветах, с сохранением основного стилевого направления в деталях и фасоне.

Верхняя одежда в стиле милитари легко и очень эффектно сочетается с одеждой любых других направлений и стилей в моде.

Верхняя одежда в стиле милитари

Верхняя одежда в стиле милитари

Верхняя одежда в стиле милитари

Верхняя одежда в стиле милитари

Верхняя одежда в стиле милитари

Верхняя одежда в стиле милитари

Автор: Анастасия Юрьева

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: