Как правильно худеть без стресса

Все хотят выглядеть хорошо и быть худыми и стройными. Для этого многие женщины и даже мужчины садятся на диету. Проходит время, а они не худеют. Все дело в том, что худеть надо без стресса. Организм, который не получает необходимую энергию и полезные вещества, из-за того, что вы решили скинуть пару килограмм и голодаете, подвергается сильнейшему стрессу. Даже если у вас получится скинуть пару килограмм, то по завершении вашей так сказать диеты, сброшенный вес с большой вероятностью, может вернуться. Организм будет пополнять свои резервы, и откладывать про запас. Никто не хочет получить подобный результат, но всегда можно найти выход. Существуют простые правила, которых необходимо придерживаться, чтобы правильно похудеть без стресса.

Как правильно худеть без стресса

  • Первое и основное правило — нельзя полностью отказываться от еды. Голодание — это не выход. Вы может, и избавитесь от парочки ненавистных килограмм. Но при этом можете заработать язву желудка. Кроме того, ваш организм после голодания будет запасаться впрок, и ваши килограммы вернутся, при этом может появиться и ещё парочка лишних.
  • Уменьшайте свою порцию постепенно. Для начала съедать на четверть меньше чем обычно. Через время уменьшите свою порцию ещё на четверть , а потом ещё на четверть. Не спешите, дайте своему организму привыкнуть к новой порции еды.
  • Все мучное и сладкое — это враг вашей идеальной фигуры. Попробуйте полностью отказаться от булочек, хлеба, печенек, тортиков, пирожных и конфет. Если всё таки вы не можете прожить без различных вкусняшек, то позволяйте себе иногда расслабиться. Разрешите себе своё любимое лакомство, но только иногда. Помните, что вы хотите стать стройной. Тем ,кто любит макароны повезло, их можно есть, но только из твёрдых сортов пшеницы.
  • В случае если вы максималист и всё таки решились на строжайшую диету, то старайтесь пить побольше воды. Нельзя допустить полного обезвоживания организма.
  • Кто-то не надеется на собственные силы и использует специальные препараты для похудения. Как правило, в состав подобных средств входят лёгкие слабительные или же подавители аппетита. Врачи советуют не злоупотреблять такими добавками. Дело в том, что из-за частого и длительного применения слабительного пища не задерживается надолго в организме и необходимые витамины, микроэлементы и минералы просто не успевают всасываться. Как следствие этого вы можете почувствовать недомогание или слабость. В крайнем случае вы просто можете упасть в обморок из-за полного истощения организма.
  • Лето — прекрасная пора для похудения. В это время всегда есть свежие овощи и фрукты, которыми можно заменить более тяжёлую и калорийную пищу, при этом особо не уменьшая размер порции. Газированные напитки замените компотами или несладким зелёным чаем. Жареные котлетки вполне можно заменить котлетами приготовленными в пароварке.
  • Физические нагрузки для похудения ещё никому не повредили. Запишитесь на фитнес или пойдите в тренажерный зал. Если у вас нет средств или же вы не любитель фитнес-клубов, старайтесь как можно больше двигаться. Две остановки автобуса можно пройти и пешком.

Соблюдайте эти правила, и вы очень быстро избавитесь от лишних килограммов, не причинив вреда своему здоровью.

Как правильно худеть без стресса

Автор: Оксана Кандиболоцкая

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: