Как накрутить волосы без бигуди и плойки

Накрученные волосы – универсальная прическа. Она подойдет как для повседневной жизни, так и для торжественного праздника. Многие девушки мечтают о шикарных вьющихся волосах. Помощником в погоне за мечтой являются всевозможные разновидности плоек и бигуди. С такими помощниками можно и без помощи мастера сделать себе изысканную прическу.

Как накрутить волосы без бигуди и плойки

Но не у всех есть возможность приобрести эти приборы. Как правило, хорошая плойка или бигуди стоят не дёшево. Или есть противники термического воздействия на волосы. Тогда как же накрутить волосы без бигуди и плойки? Искать бюджетные или безопасные способы для создания кудряшек.

Альтернативы бигуди и плойкам

Наши мамы после мытья волос заплетали своим девочкам маленькие косички. Наутро у ребенка была шикарная копна волос. Очень часто такой способ выручал перед новогодними утренниками. Тем более, очень удобный метод. Вечером уделяете время для косичек, и на утро остается лишь расплести их. Не нужно утром бегать с плойкой и пытаться не обжечься. Положительное отличие такого способа – пушистость и длительный эффект.

Если нужно создать средние локоны, можно воспользоваться простыми резинками. На ночь проделать такую процедуру: взять локон, завернуть его в маленькую гульку и крепко закрепить резинкой. Также можно использовать повязку для греческой прически. Если сделать такую прическу на влажных волосах и лечь с ней спать, то на утро получатся удивительные волнистые кудри.

Реально создать аналог бигуди с помощью бумажечек, с завязочками. Такой бюджетный вариант подойдет каждому, ведь на него вообще не нужны деньги. При создании таких бигуди используют простые подручные материалы. Бумажные бигуди могут использоваться много раз. Метод изготовления очень простой. Нужно взять завязочку, положить её на краешек листа бумаги и начать сворачивать этот лист гармошкой. Все очень просто, нужно просто уделить время.

Реально создать красивые и объемные локоны с помощью простой отвертки. Этот способ использовали в 90х годах прошлого века. Особой популярностью он пользовался среди бедных студентов. В основе, принцип работы плойки. Отвертку нагревали на газовой плите и накручивали на нее локоны. Локоны выходили большие, упругие и крепкие. Такой метод небезопасен, можно повредить себе волосы. Но как способ он имеет место быть.

Итак, топ-3 безопасных методов накрутить волосы без бигуди и плойки:

  • сделать косички на ночь;
  • использовать резинки или повязку для волос;
  • с помощью бумажечек.

Накрутить волосы без бигуди и плоек возможно. Главное, не лениться! Волосы требуют ухода и заботы. Бюджетные варианты более щадящие, так как исключается термическое воздействие на волосы. Такие процедуры отнимают время, но сохраняют здоровье волос. Включайте фантазию и ухаживайте за своими волосами безопасными способами.

Как накрутить волосы без бигуди и плойки

Автор: Ирина Федорович

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Я испробовала разные способы завивки. На моих прямых волосах кудри держаться не больше часа. Даже с лаком для волос. Поэтому я бросила эту затею. Хожу с прямыми волосами, не пытаясь их изменить. Хотя иногда так хочется сделать шикарные локоны и красивую причёску.