Куда идти, когда посещаешь Мадрид?

Мадрид – это столица Испании, но кроме этого, это также столица настоящего безумия и страсти. В этом городе жизнь течёт крайне насыщено, очень трудно угнаться за сумасшедшим ритмом жизни в столице. Каждый, кто приезжает в Мадрид, будет шокирован на первых порах огромным количеством предупреждений о том, что на улицах воры, будет шокирован шумом, суетой и постоянным движением. Но не только безумием знаменит Мадрид. Это также город огромного количества художников, это город красоты и искусства.

Что же можно посмотреть в Мадриде? Очень многое! Во-первых, отправляйтесь на Площадь Солнца в Мадриде. Её испанское название – LaPuertadelSol. Это центральная площадь города, здесь действительно то место, чьё название говорит само за себя. Площадь является идеальным местом для того, чтобы встречать закат и вспоминать гостиницы метро Спортивная.

На площади можно увидеть огромную часовую башню, эта башня является важной составляющей здания восемнадцатого столетия, которое называется RealCasadeCorreos. Это здание когда-то являлось почтовым офисом. Каждую ночь на Новый Год, на Площади собирается более, чем тысячи людей.

Напротив RealCasadeCorreos располагается Медведь и Клубничное Дерево – это символ Мадрида. Испанское название достопримечательности — ElOso y ElMadroño. Когда-то в 1967 достопримечательность стояла на восточной стороне площади, в 2009 году её решили снова переместить в её изначальное место.

Вы наверняка много слышали о том, что такое Коррида. Очень многие при упоминании Испании, в первую очередь думают о сражениях с быками. Именно Мадрид знаменит этим кровавым зрелищем, которое нельзя встретить в таких местах, как апартаменты метро Менделеевская.

В Мадриде нельзя обойти внимание Королевский Дворец. Это величественная постройка когда-то служила домом для множества испанских королей и королев. Он огромный, величественный и очень изящный. Фасады Дворца отличаются очень тонкой отделкой, его интерьер справедливо относят к одному из прекраснейших европейских мест.

Вам также стоит посетить площадь Сибелес, на которой располагается фонтан Сибелес. Не забудьте подойти к Воротам в Европу – два гигантских набоскрёба. Собор Альмудены также не следует обходить вниманием, ведь это одна из самых красивых церквей Мадрида. Посетить это место можно и с друзьями, и в семейном кругу — это одинаково увлекательно.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: