Как одеваться мужчине

Стильно одетые мужчины привлекают к себе внимание не меньше, чем женщины. Почему это так? Умение красиво одеваться – это признак хорошего вкуса и возможность самовыражения.

Но для того, чтобы выглядеть стильно и ловить на себе взгляды окружающих следует не только купить модную мужскую одежду. Нужно иметь понятие о том, как правильно комбинировать вещи и следует знать некоторые тонкости создания привлекательного имиджа. Попробуем разобраться в деталях этого мастерства.

• Первым правилом для мужчин, желающих произвести впечатление, является соответствие выбранной одежды возрасту и событию, для которого она надета. Так, на корпоративном торжестве будет нелепо смотреться сотрудник, одетый в футболку со смешной надписью.

• Очень важно правильно подбирать размер одежды, так она может подчеркнуть достоинства вашей фигуры и скрыть проблемные места. Если же размер выбран не ваш, то даже самая красивая вещь может выглядеть серо и невзрачно. Особенно это касается деловых костюмов, которые непременно должны идеально сидеть по фигуре и не сковывать движений.

• Стильный гардероб подразумевает не только наличие рубашек и строгих костюмов, но и вещей, в которых приятно и комфортно «находится». К таковым можно отнести, например, мужские рваные джинсы. Чем шире диапазон ваших вещей и их цветовая гамма, тем больше ярких и интересных образов можно создать.

• Следующий важный момент заключается в умении сочетать вещи между собой. Но при этом важно не перестараться и знать чувство меры. Потому что иногда слишком навороченные ансамбли выглядят нелепо.

• Нужно помнить о том, что красивая одежда подразумевает чистоту и опрятность вещей. Если футболка потеряла свой вид и стала растянутой после долгой носки, то не стоит ее одевать.

• Цвет одежды может сделать вас стройнее, поэтому черный и темно синий лучше всего подойдут для любого гардероба. К тому же эти цвета являются классикой, и в них мужчина выглядит по-настоящему элегантно.

• Завершающими деталями к любой одежде станут аксессуары. Это качественные ремни, запонки, часы. Они дополняют образ и подчеркивают индивидуальность мужчины. Также большое значение имеет правильно подобранная модная обувь и ее соответствие стилю в одежде.

Своим внешним видом человек выражает себя и производит первое впечатление, поэтому умение стильно одеваться — важный навык, которому обязательно стоит научиться.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: