Наиболее надежные модели автокресел

Автокресло – один из тех необходимых предметов, от которых зависит благополучие ребенка во время поездки на машине. Поэтому и требования к ним достаточно высоки, а популярность каждой конкретной модели складывается из множества параметров – от надежности и комфорта до внешнего вида и удобства в использовании. Несмотря на то, что все автокресла, допущенные к продаже, в большей или меньшей степени способны обеспечивать безопасность ребенка, есть несколько брендов, заслуженно пользующихся особой популярностью среди автомобилистов.

Одним из них является немецкая фирма Romer , производящая автокресла в соответствии со всеми европейскими стандартами. Модели этой марки славятся не только качеством и надежностью, но и отличным дизайном, использованием гипоаллергенных материалов и долгим сроком службы. Стоит отметить, что компания регулярно проводит собственные краш-тесты, совершенствуя свою продукцию. Конечно, и стоит этот бренд недешево, однако этот тот случай, когда цена соответствует качеству товара.

Не менее известна и Bebe Confort . Одной из главных особенностей моделей этой фирмы можно считать простоту эксплуатации.

Производители особое внимание уделяют безопасности и комфортабельности своих товаров. Особенно же популярна эта фирма среди родителей, благодаря системе modulo safe, позволяющей регулировать объем и угол наклона кресел. Модели этого бренда подходят для всех детей, вне зависимости от их комплекции, и гарантируют пассажиру не только безопасность, но и комфорт.

Еще одним изобретением Bebe Confort является система Safe Side, обеспечивающая боковую защиту. Таким образом, даже при боковом столкновении родители могут не беспокоиться о здоровье своего малыша. Стоит отметить, что эта фирма постоянно расширяет ассортимент предлагаемых товаров, а разнообразие дизайнов позволяет каждой семье подобрать модель, идеально отвечающую всем требованиям.  Несомненным плюсом можно назвать и мягкие, приятные на ощупь, но практичные материалы, из которых выполнены кресла этого знаменитого бренда. Цена подобных моделей, конечно, достаточно высока, но ее оправдывает качество, неоднократно награжденное призами на престижных международных выставках.

Впрочем, самыми популярными детскими автокреслами, вот уже не первый год, остаются изделия фирмы Recaro. Повышенная безопасность, практичность и высокий уровень комфорта вполне заслуживают высокой цены, по которой компания продает свои товары. Многие родители любят такие кресла за возможность отрегулировать спинку под рост ребенка, а также за элегантный дизайн и превосходное качество материалов. Кстати, эта фирма является признанным авторитетом среди производителей товаров для гоночных автомобилей, где требования безопасности намного выше стандартных.

Конечно, всегда можно сэкономить и купить автокресло менее известной марки. Однако стоит помнить, что главная цель такой покупки – сделать поездку безопасной для маленького путешественника, а не возможность избежать штрафа или обеспечить ребенку комфорт в дороге. Поэтому лучше купить дорогостоящую, но, несомненно, надежную модель, нежели приобрести предмет сомнительного возраста и качества по дешевке «с рук». По этой же причине не следует покупать автокресло «на вырост» — модель должна идеально соответствовать весу, возрасту и комплекции ребенка, в противном случае она становится просто громоздким и бесполезным аксессуаром.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: