Мансарда

Мансарда – это жилая площадь, расположенная под крышей, на чердаке. Современная студия дизайна StoreHof поможет с ее обустройством.

В свое время данное помещение использовали исключительно для хранения различных редко используемых вещей, но в 1630 году французский архитектор Франсуа Мансар решил использовать данную чердачную комнату в жилых целях, с тех пор мансарда, названная в честь своего создателя, и приобрела популярность. На мансарде можно расположить абсолютно любое помещение – спальню, гостиную, ванную комнату и т.д. То есть, по сути, дизайн интерьера и его принадлежность может быть любыми, ну а как именно будет смотреться то или иное помещение на мансарде, Вы сможете изучить на фото ниже.

Как обустроить мансарду

Довольно часто мансарда ограничена количеством окон, поэтому помещение выглядит затемненным, чтобы как-то уйти от мрачноватости дизайна, важно позаботиться о качественном искусственном освещении или создании дополнительных окон в самой крыше. Кроме того необходимо окрасить стены, пол и потолочную часть в светлые оттенки, также их можно покрыть светлой декоративной штукатуркой или поклеить подходящие тона обоев. В случае если Вы желаете напротив, создать интимную обстановку с приглушенным светом, тогда присмотритесь к светильникам с цветным рассеивающим светом и темным мерцающим обоям.

Столовая

Мансарда великолепно подойдет для оформления столовой, особенно если в ней предусмотрено большое количество окошек, в жару их могут прикрывать жалюзи. Нужно a href=»http://storehof.ru/catalog/rulonnye-shtory1.html»>пригласить дизайнера на дом, чтобы он продумал все до мелочей. Для удобства, в столовой необходимо предусмотреть несколько зон: для готовки, отдыха и принятия пищи. Зона готовки должна включать кухонный гарнитур с раковиной, холодильником, печью и духовым шкафом, зона отдыха должна быть дополнена комфортными диванами, креслами, телевизором и небольшим кофейным столиком. Самым главным атрибутом столовой является большой стол, рассчитанный на не менее большую компанию, к столу можно подобрать мягкие лавочки, комфортные стулья или табуреты. Если желаете сделать столовую зону более воздушной, присмотритесь к стеклянным столам и прозрачным пластиковым стульям.

Спальня

Очень часто мансарду используют в качестве спальни, причем не только для членов семьи, но и для гостей. Чтобы помещение выглядело максимально уютно, используйте для ее оформления исключительно светлые, пастельные тона. Так к примеру голубой тон будет визуально холодить, а бежевый и желтый – согревать. Великолепно, если мансарда будет выходить на небольшой балкончик, а также включать в свои параметры компактную душевую комнату и гардеробную. Согласитесь удобно, когда все самое необходимое находится под рукой. Что касается мебели, лучше установить все самое необходимо: кровать, тумбочки, комод. Если площадь позволяет, оборудуйте гардеробную комнату, если нет, то установите шкаф, можно заказ шкаф купе со скошенными углами, установив его вдоль стены под скосом крыши.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: