Кожаная сумка в образе делового человека

Образ современного человека играет поистине решающую роль. Старая поговорка о том, что «встречают по одежке» нисколько не потеряла актуальности. Сегодня образ должен идеальным или близким к нему, чтобы произвести правильного впечатление.

Представьте ситуацию. Вы вышли из самолета и отправляетесь в здание аэропорта, где вас должны встретить деловые партнеры. На вас строгий деловой костюм, а вещи вы несете в нейлоновой спортивной сумке с красочной надписью. Пожалуй, первое впечатление вы уже испортили.

Но как бы все изменилось, если бы вместо неподходящей к этой ситуации сумке, у вас в руках была бы кожаная дорожная сумка или кожаный портплед. Стиль был бы выдержан, а вы сразу бы произвели положительное впечатление.

Следующая ситуация. Вы отправляетесь на переговоры, вся нужная информация для диалога находится на ноутбуке. Итак, на вас деловой костюм, дорогие туфли, часы, запонки. А вот ноутбук лежит в старой сумке (или обыкновенном пакете!). Казалось бы, не такая значительная деталь, все равно сумка будет стоять где-то в углу в процессе переговоров, но впечатление уже испорчено. А вот если заранее купить мужскую сумку для ноутбука из кожи, подходящую под ваш стиль, то ситуация в корне изменится.

Разумеется, каждая деталь в образе важна, и картина будет неполной, если чего-то не хватает. Сумка тоже деталь, причем немаленькая. Ее сразу видно, можно даже сказать, что она идет впереди вас. И уже намекает всем, кто сейчас войдет. Вряд ли это можно переоценить.

Обратите внимание на то, сколько сотен лет живет индустрия сумок, сколько типов уже придумано. Ведь классический портфель появился не просто так.

Самая сильная самопрезентация проходит, как правило, на собеседованиях. Это знакомо абсолютно каждому. Вы приходите на собеседование, на котором все начинают вас оценивать. До того как вы скажете первое слово, мнение уже сформируется, и изменить его потом будет очень сложно.

Обычно на это мероприятие будущие работодатели требуют принести дипломы, аттестаты, грамоты, рекомендации. Это все тоже нужно в чем-то принести. Это может быть портфель или кожаная папка, но что бы это ни было, оно должно строго соответствовать вашему стилю. Ведь вовсе необязательно являться на него в деловом костюме, это может быть и более свободная форма одежды, но все равно внимание деталям необходимо уделить.

В современном мире жесткой конкуренции внимание в деталям в своем образе уже не кажется таким уж бесполезным занятием.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: