Выбираем детский бассейн

Ничто не может омрачить радость от того, что наконец-то пришло лето. Для детей это, пожалуй, самая интересная пора года, так как открывается очень много возможностей. Но самое увлекательное – это общение с водой. Детские психологи утверждают, что эта стихия имеет очень хорошее влияние на подрастающий организм, наделяет его силой, красотой и энергией. Если вы сбираетесь на море, дачу или хотите провести отпуск в загородном доме, не забудьте о такой важной вещи как надувной бассейн. Самые маленькие крохи, да и дети постарше в летнюю жару по достоинству оценят такой мини-оазис.

Как правильно выбирать данную продукцию?

К этому вопросу необходимо подходить основательно. В первую очередь вам нужно определить, кто из членов семьи будет купаться в бассейне. Семейные модели по своим функциональным возможностям отличаются от надувных бассейнов для детей. Именно поэтому этот пункт является самым главным. Если вы тоже любите детские забавы и любите порезвиться с вашими карапузами, тогда вам определенно нужен бассейн, где без труда поместится вся дружная семья.

Итак, предлагаем вашему вниманию перечень основных требований к качественному бассейну:

  • Отдайте предпочтение конструкции с надувным дном и широкими бортами. Такие особенности позволяют использовать бассейн на всех поверхностях, даже на неровных, не опасаясь причинить дискомфорт тем, кто купается. А вот что касается ширины бортов, то здесь, наверное, преимущества и так понятны — чем он шире, тем больше возможностей появляется.
  • Есть такие семейные бассейны, в которых предусмотрена отдельная зона, называемая лягушатником. На таком мелком участке даже самые маленькие члены вашей семьи смогут оттачивать свое мастерство в плавательном искусстве.
  • Для того чтобы быстро надуть бассейн, в его комплект должен входить насос. Если в конкретной модели его не оказалось, а по всем остальным параметрам она вам идеально подходит, не расстраивайтесь. Насос всегда можно приобрести отдельно за небольшие деньги.
  • Преимуществом при покупке будет наличие в комплекте дополнительных аксессуаров, таких как тент от солнечных лучей и листьев; подстилка под дно, которая предотвратит загрязнение; надувные шарики и многое другое.

Учитывая такие рекомендации, вы определенно купите для своего семейства достойный бассейн.

Условия хранения надувного бассейна

Ну вот, радости нет придела — вам удалось купить детский бассейн надувной. Дети в восторге, но возникает главный вопрос: «Как же ухаживать за этим устройством?». Так вот, запомните! Если вы хотите, чтобы бассейн прослужил вам как можно дольше, необходимо строго соблюдать предписания производителя. Основные правила: после окончания сезона бассейн в надутом виде хорошо вымывают, просушивают. Затем его необходимо полностью сдуть и упаковать в специальную сумку-чехол. Идеальное место для хранения бассейна – темное, сухое помещение. Что касается температурных режимов, то диапазон обычно указывает производитель на изделии или на упаковочной коробке.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: