Правильные диеты

Как правильно худеть? Этот вопрос волнует многих женщин — ответы ищут и на форумах, и советуются с подругами, и даже смотрят телепередачи. А на самом деле — все довольно просто. Чтобы реально похудеть, при этом сохранить здоровье, не страдать от голода и восстановить нарушенный обмен веществ, нужно плотно взаимодействовать с профессиональными диетологами. Этот факт невозможно оспорить, его нужно придерживаться. Ведь как у нас поступают дамы? Выбирают понравившуюся диету в интернете, и начинают правильно питаться. Заканчивается срок ущемлений и страданий и…тортики, напитки и шампанское, котлеты и колбаса, шашлыки и конфеты — все это употребляется со скоростью света. А потом килограммы не просто возвращаются, а начинают увеличиваться даже по отношению к исходному варианту, а организм страдает. Нарушение обмена веществ и воспаление слизистой в желудке — это только начало. Нервные срывы, проблемы с печенью и желчным пузырем, сахарный диабет, плохая работа почек — проблемы, которые могут возникнуть от такого «диетического» питания, можно перечислять долго. Что рекомендуют опытные врачи?

Во-первых, необходимо посетить эндокринолога и выяснить, нет ли проблем в организме по его части — для соблюдения диеты нужно, чтобы организм работал как часы. Возможно, врач посоветует сделать узи краснодар, например, может предложить несколько центров для быстрого и качественного прохождения процедуры), посетить кардиолога и уролога. Это необходимо для того, чтобы организм не подвергать настоящему испытанию, и сохранить здоровье. Если есть возможность, то посетите диетолога — врач составит четкое меню на каждый день. Можно, конечно, и самостоятельно подобрать график питания, но запомните одно — без физических нагрузок эффективно сбросить вес не получится. Поэтому либо покупайте домашние тренажеры, либо отправляйтесь в фитнес-центр. Не любите силовые нагрузки? Можете записаться на плавание или йогу — эти способы также эффективно способствуют восстановлению фигуры.

Во-вторых, обратите внимание на нервную систему. Вы должны знать, что на диете могут возникнуть нервные срывы, истерики и даже депрессия. Для того чтобы этого не случилось, нужно найти отвлекающее занятие — это могут быть велосипедные прогулки, плавание в бассейне, прогулки по парку, посещение караоке-бара. В общем, вам нужно будет максимально отвлечься от тяжелых мыслей о мясе, конфетах и сосисках.

Вот так все просто — ограничить себя в еде (никто не заставляет объявлять голодовку!), не есть после 18-00 (зато можно пить нежирный кефир и наслаждаться яблоком) и начать вести активный образ жизни (в спецназ записываться необязательно), а результаты будут потрясающие.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: