Сериал «Лесник»

На наших каналах транслируется множество сериалов в жанре детектива. Этой весной у российских зрителей появилась возможность посмотреть еще один многосерийный фильм, в центре сюжета которого лежит детективная история.

Сериал «Лесник»

Сюжет и герои сериала «Лесник»

Сериал «Лесник» рассказывает о бывшем офицере спецназа Леониде Зубове. По стечению обстоятельств он вынужден поселиться в маленьком поселке, расположенном посреди леса. Он соглашается некоторое время поработать лесником, так как именно это занятие позволило бы ему прийти в спокойное, уравновешенное душевное состояние, ведь он не так давно потерял любимую жену и хочет пожить в покое. Однако мечтам Леонида о размеренной одинокой жизни сбыться не суждено, слишком опасной оказывается работа лесника.

Работа лесничего – ни дня без подвига

Герою предстоят нешуточные испытания. Он будет вынужден ловить браконьеров и расхитителей лесного хозяйства, бороться против преступников всех мастей; кроме того, надежная мужская рука бывшего спецназовца понадобится и жителям деревушки. И постепенно Зубов становится настоящей опасностью для браконьеров и преступников.

Однако в одиночку с такой глобальной целью ни одному человеку справиться бы не удалось. И в этом случае герой оказывается не одинок — в нелегком деле борьбы с криминалом Леониду помогают его друзья — местный охотник Глеб, которого Леонид знает с детства, а так же следователь Дронов. А когда люди оказываются бессильны, на помощь Леониду приходит еще один верный товарищ — пес Рыжий.

А задачи перед друзьями стоят очень серьезные. Затерянный поселок оказывается центром незаконной деятельности целой группировки, которая, пользуясь попустительством местных властей, грабительски разворовывает лесные богатства. Конечно, долг лесника Зубова воспрепятствовать этой незаконной деятельности и защитить вверенный ему лес. Кроме того, судьба подбрасывает Леониду и его товарищам все новые и новые испытания — им нужно обнаружить место, в котором прячется бежавший из военной части дезертир; освободить рабочих, которых силой заставляют трудиться на затерянном лесном участке. Леснику придется остановить высокопоставленных охотников, которые, в обход всех запретов, решают настрелять дичи на территории, вверенной Зубову, и предотвратить еще многие и многие преступления.

Сможет ли Леонид воспрепятствовать незаконным действиям? И еще одно испытание предстоит отставному спецназовцу — испытание любовью, так как именно в этой крохотной деревеньке он встретит женщину, которая, возможно, станет его судьбой.

Достоинства и недостатки

Кроме детективной подоплеки, в этом сериале достаточно много смешных, курьезных сцен и моментов. Возможно, именно по этой причине, несмотря на обилие стрельбы и крови, сериал смотрится достаточно легко. Кроме того, поскольку почти все съемки проводились в настоящем лесу под Брянском, то этот сериал становится прекрасной возможностью еще раз вспомнить, какая красивая природа нас окружает. Картины действительно очень живописные и яркие, это нельзя не отметить.

Хорошие актеры, красивая природа – все это есть в сериале «Лесник». Однако, к сожалению, в нем не оказалось очень важной составляющей, а именно – хорошего, достоверного сценария. Больше всего Леонид Зубов напоминает шерифа из американского вестерна, с такой отвагой и мужеством бросается он на защиту честных граждан. Это похвально; однако хочется верить, что российская деревенька несколько отличается от Дикого запада. Обилие преступников в Ольховке настораживает и делает сюжет совершенно недостоверным. Неизвестно, будут ли создатели сериала «Лесник» снимать запланированное продолжение; скорее всего, им придется остановиться на уже отснятых 16 сериях.

Ольга Ивановская

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. очень понравился,придумайте пожалуйста продолжение(2012)-(2013).

  2. Сейчас в одном из домов около меня снимают продолжение

  3. придумайте продолжение! пожалуйста! классный фильм не могу поверить что он кончился!!(((

  4. фильм мне очень понравился ,но почему им придется остановиться на уже отснятых 16 сериях??????????