Косметические советы на экстренный случай. Что делать, если…

Определенные косметические проблемы с внешностью могут просто испортить настроение на весь день. А что, если этот день связан с важным событием в вашей жизни? В любом случае, необходимо принять надлежащие быстрые меры по исправлению ситуации. Просмотрите представленную подборку советов на экстренные случаи и наслаждайтесь безупречной внешностью каждый день.

Косметические советы на экстренный случай. Что делать, если…Неудачная прическа, торчащие волосы, уродливый прыщик, появившийся в самый неподходящий момент, уставшие опухшие глаза и другие неприятности определенно могут испортить настроение даже самой оптимистичной девушки. Чтобы быстро справиться с ситуацией, необходимы такие же экстренные и эффективные методы. Просмотрите представленную подборку проверенных временем средств и советов на экстренные случаи и найдите для себя решение любой косметической проблемы, что поможет вам сохранить отличное настроение и активный настрой на весь день.

Появились припухлости под глазами

Припухлости и темные круги под глазами определенно не добавят привлекательности и вам необходимо запастись парочкой проверенных секретов, как справиться с этой проблемой. Мешки под глазами появляются из-за того, что в этой области собирается жидкость и чтобы устранить припухлость, необходимо положить что-то холодное в этой области, чтобы сузить сосуды. Используйте охлажденные пакетики чая, ломтики огурца или заверните пакетик чего-то холодного в мягкое полотенце и приложите к глазам на 5 минут, чтобы придать коже свежий вид.

Осветленные волосы стали зелеными

Если у вас осветленные волосы, то необходимо избегать контакта с хлорированной водой, так как хлор и медь, содержащиеся в воде бассейнов могут превратить белые волосы в зеленые. Надевайте шапочку для купания каждый раз во время посещения бассейна. Если все-таки проблемы не миновать и волосы приобрели зеленоватый оттенок, то поможет проверенное временем эффективное средство. Возьмите стакан томатного сока и нанесите на волосы на несколько минут, чтобы нейтрализовать зеленый цвет и восстановить белизну прядей.

Прическа выбилась из-под контроля

Косметические советы на экстренный случай. Что делать, если…

Торчащие во все стороны неподатливые волосы могут испортить настроение кому угодно. Такие ситуации, наверное, случались с каждой женщиной. Волосы становятся совершенно непослушными, и, кажется, живут своей отдельной жизнью. В такой ситуации вам поможет высокая прическа. Высокие прически идут всем и их можно соорудить на волосах любой длины. Это может быть элегантный узел, свободный шиньон или стильный хвост.

Неравномерный загар

Не используйте средство для искусственного загара в тот же день, когда планируете посетить какое-либо событие или вечеринку. Если загар ляжет неровно, ситуация окажется испорченной. Рекомендуется наносить средство за 3 дня до предполагаемого выхода, чтобы у вас была возможность исправить все недостатки. Места с неравномерным загаром необходимо обработать мягким скрабом, чтобы выровнять тон. При этом процедуру рекомендуется провести несколько раз с перерывами, пока не получите желаемый ровный оттенок.

Прыщи

Обычно прыщи появляются в самый неподходящий момент, когда этого меньше всего ожидаешь. Как только вы столкнетесь с подобной неприятностью, используйте зубную пасту. Наносите средство точечно, чтобы не вызвать раздражение. Зубная паста снимет покраснение и подсушит прыщик. Лучше наносить средство на ночь.

Не выдавливайте прыщи, так вы еще больше усугубите проблему. Замаскируйте пятнышко корректором, основой и слегка припудрите сверху рассыпчатой пудрой.

Нет времени на тщательный макияж

Если у вас совершенно нет времени на изысканный макияж, лучше сфокусируйтесь на коже, чтобы она выглядела здоровой и сияющей. Нанесите немного осветлителя на скулы и внутренние уголки глаз. Подчеркните губы блеском мягкого оттенка и естественный макияж готов!

Косметические советы на экстренный случай. Что делать, если…

Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. С большим интересом прочла статью. Абзац про неравномерный загар, словно бы писали с моих слов. Готовилась к важному свиданию и, чтобы быть совершенно неотразимой, нанесла крем для искусственного загара. Естественно, пошла пятнами и даже не обратила на это внимания. До сих пор гадаю, заметил ли это мужчина или ему было не до того?

  2. Да, был у меня однажды такой экстренный случай! Прыщ вскочил у меня на носу как раз утром свадебного дня! Ну почему самые интересные советы попадаются после того, как острая потребность в них уже пропала?! Надо их себе где-нибудь в книжечку черкнуть, а то кто знает, что еще нас в жизни ждет.

  3. Как-то моя подруга обесцветила волосы, а они стали зеленоватого оттенка. Как она мучилась потом, чтобы перекрасить их в другой цвет! Но если бы знала те советы, которые вы дали в этой статье, то этого бы не произошло. Очень хорошие советы. Спасибо.