Выбор обивки

Как привычно заходить в дом и оказываться в обстановки, к которой вы привыкли за многие годы. Ничего не хочется менять. Но, к сожалению, приходится осознавать, что такая привычная и вполне устраивающая мебель в доме со временем оставляет желать лучшего. Не в плане некачественности или недостаточной изысканности, немодности или непригодности, а в том смысле, что любая долго эксплуатируемая мебель может потерять былую свежесть, яркость и новизну. Но это исправимо.

Решение есть!

На рынках тканей или в дорогих магазинах можно приобрести обивочную ткань для всех видов мягкой мебели. Очень красиво смотрится обивка из велюровой ткани. По цвету подбирается велюр под настроение и характер хозяина.

Веселому, жизнерадостному человеку, любящему яркую жизнь с многочисленными гостями, празднествами, велюровая ткань ярких цветов принесет отличное настроение и радость, сопутствующую в проведении всех мероприятий, проходящих в его доме.

Человеку, любящему тихую, спокойную, размеренную жизнь, наверняка захочется проводить время в окружении обстановки, соответствующей его образу жизни. В этом мебель играет не последнюю роль. Цвет обивки создаст настроение под стать хозяину. К этому располагает неяркая, в темных тонах цветовая гамма.

Ткани

Велюровая ткань – не единственный вариант для обивки мебели. Очень красиво смотрится обивка из шелковой ткани. Не обязательно брать однотонную. С крупными цветами или разводами тоже интересный вариант. А в ассортименте материала много.

Обивка из драповой ткани прочная, относительно доступна по цене. Светлые тона визуально расширяют комнату и создают ощущения холодного величия окружающей атмосферы дома. Темные – отстраненности от окружающего мира, где можно уединиться со своей семьёй, либо самому и отдохнуть от мирской суеты.

Плюшевая обивка понравится не только маленьким обитателям квартиры, но и людям в возрасте. Мягкий ворс поможет расслабиться уставшим за целый день мышцам.

Дополнительные элементы

Можно придумывать новые аксессуары для мебели, создавая их своими руками. Почему бы не пришить игривый бантик на диван сзади, а под ним сделать небольшой карман. Туда положить пульты от телевизора и прочей техники… Удобно, а главное просто.

Обивать мебель – это довольно простое занятие. Ведь в любой момент можно сменить непонравившуюся обивку. Мебель должна выглядеть так, чтобы приятно было проводить время в этой комнате. А совместить удобство и красоту подвластно каждому.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: