Упражнения с отягощением для женщин

Не многие женщины решаются на занятия в тренажерном зале, даже если хотят существенно сбросить вес и подтянуть фигуру. Распространено мнение, что от них очень быстро нарастает мышечная масса, а тело приобретает неженственные очертания, поэтому этот вид спорта больше подходит мужчинам. Любой квалифицированный тренер с легкостью опровергнет этот миф и приведет примеры несоответствий слухов и действительности. На самом деле, чтоб существенно набрать массу, профессиональные бодибилдеры не только упорно тренируются, но и принимают специально разработанные препараты и переходят на особый режим питания. Кроме того, для набора действительно внушительного объема мышц необходимы годы работы по специальным программам, которые составляются специально с этой целью.

Если же преследуемая цель – не превратиться в рельефную гору мышц, а привести тело в здоровый и подтянутый вид, то подход применяется принципиально другой. На сегодняшний день нет более эффективного способа работы над мускулатурой, чем упражнения на тренажерах. Тренировки такого рода обеспечивают более эффективную нагрузку на мышцы, чем плавание или аэробика, поэтому позволяют добиваться лучших результатов. Упражнения с отягощением позволяют корректировать и развивать мускулатуру, поэтому их обязательно стоит включить в программу. Кроме того, они очень эффективно сжигают калории, поэтому будут кстати при похудении. В нашем фитнес-центре профессиональные тренеры помогут разработать оптимальную программу тренировок в тренажерном зале для девушек, которая позволит вылепить идеальную фигуру без набора лишней мышечной массы.

Существуют особые правила упражнений с отягощением для девушек, которые помогают максимально быстро достичь желаемых результатов и избежать травм. Первое и самое главное – это разминка. Каждой тренировке должен предшествовать цикл упражнений, обязательно включающий в себя растяжку. Им стоит уделять не менее 10 минут, иначе можно повредить мышцы. Упражнения на пресс, наоборот, делаются в конце занятия. Кроме того, перед проработкой каждой группы мышц рекомендуется также уделить некоторое время разминке. Важно также помнить, что одними упражнениями невозможно достичь желаемого результата. Поэтому для того, чтоб сбросить вес, обрести красивую подтянутую фигуру и улучшить общее состояние организма, потребуется также откорректировать режим дня и пищевые привычки. В сочетании с упражнениями на тренажерах это позволит достичь потрясающих результатов и закрепить их надолго.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: