Особенности дизайна детской комнаты

Оформление комнаты для ребенка – дело непростое, ведь она должна быть привлекательной внешне, обеспечивать спокойный сон и хорошие условия для игр и занятий. Кроме этого, мебель и отделка должны быть практичными и не стеснять потребности малыша в самовыражении. Придумывая дизайн детской, не стоит гнаться за модой – на первом месте должен стоять комфорт ребенка!

Креативность в оформлении этого помещения всегда приветствуется, ведь воспоминания об оригинальной и яркой комнате останутся в памяти навсегда! Если вы работаете водителем самосвала ЗИЛ, далеки от сферы ремонта и дизайна и не рискуете самостоятельно принимать решения или не обладаете буйной фантазией, пригласите профессионального дизайнера, который подскажет вам не только интересные варианты отделки, но и наименее затратные.

Общая концепция оформления детской

Приступая к оформлению комнаты, необходимо учитывать различные аспекты. Прежде всего, дизайн помещения, предметы мебели и элементы декора должны соответствовать возрасту ребенка. Конечно, невозможно выполнять ремонт в детской каждый год, но и оформлять ее слишком «на вырост» тоже не стоит. Не забывайте также о том, для кого вы будете стараться – маленького рыцаря или очаровательной принцессы. Помещение должно соответствовать интересам малыша, но только без излишеств, ведь в детском возрасте вкусы часто меняются!

Важно то, что комната должна быть веселой, вызывать положительные эмоции, стимулировать к творчеству. Возможно, что для реализации всех идей потребуется даже аренда грузовика или микроавтобуса, но это все мелочи по сравнению с тем, какую радость испытает ваш малыш, впервые переступив порог свой обновленной комнаты! Ведь только от вас зависит, станет ли она для него просто помещением для сна и занятий или любимым местом для игр и настоящим сказочным миром.

Дизайн детской: важные моменты

Одним из самых важных элементов детской является кровать. Она должна быть изготовлена из материалов, не вызывающих аллергии и безопасных для здоровья. Позаботьтесь об ортопедическом матрасе для комфортного сна и здоровья позвоночника. Не забудьте о бра или торшере рядом с кроватью, чтобы можно было читать сынишке или дочке сказки на ночь, или ночном освещении, если ребенок боится темноты.

Тщательно продумайте, как лучше разделить помещение на зоны для учебы, сна, игр, занятий спортом. Письменный стол и стул размещайте у окна – в наиболее освещенной части комнаты, они должны соответствовать росту их владельца. В игровой зоне постелите мягкое напольное покрытие, которое смягчит падения и будет уютным островком холодной зимой. Кроме шкафа для одежды, в детской должны быть всевозможные ящички, полочки, ниши или сундучки, в которых ребенок будет хранить игрушки, принадлежности для рисования, конструкторы.

Создавайте интерьер в той цветовой гамме, которая по душе вашему малышу, и дайте возможность сыну или дочке внести свою лепту в его оформление. Пусть он сам выберет обои, расставит элементы декора или приклеит декоративные наклейки на мебель или стены! Развивайте в детях чувство стиля и хороший вкус!

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: