Основные выгоды от замены на светодиодные лампы

Проблема нехватки мощностей для освещения зданий и территорий, а также высокие затраты на обслуживание осветительных приборов беспокоят сегодня многих домовладельцев, руководителей предприятий, ЖКХ и других служб. Решением в большинстве таких случаев могут стать светодиодные лампы, которыми следует заменить существующие устройства или установить их вновых точках.

Выгоды от такой замены будут вполне реальными:

  • Стабильное led освещение независимо от погоды, особенно в зимнее время, которое обеспечивается за счет отсутствия проблем с включением, имеющихся у газоразрядных ламп.
  • Длительный срок службы и отсутствие расходов на обслуживание позволит значительно экономить весь период эксплуатации ламп.
  • Обеспечение безопасности дорожного движения, благодаря созданию лучшей видимости и отсутствию слепящего эффекта.
  • Экономия электроэнергии до 80%, которую дают светодиодные лампы e14 или с цоколем e27, установленные взамен традиционных накальных или электролюминесцентных. Это позволяет перераспределить энергию и направить ее для других нужд.
  • Использование кабеля меньшего сечения и мощностная разгрузка имеющегося. Это позволит снизить нагрузку на довольно обветшалые части электросетей и увеличить срок их службы.
  • Сохранность электрических сетей за счет отсутствия пусковых и снижения питающих токов.
  • Экологическая безопасность, исключающая расходы на организацию специальной утилизации и сохраняющая окружающую среду.

Для большинства владельцев городских помещений сегодня остро стоит проблема нехватки мощностей. Ее можно решить за счет подведения дополнительных киловатт, но это не всегда возможно и связано со значительными расходами. Во многих случаях именно освещение потребляет половину всей электроэнергии. Проблему можно решить, установив вместо традиционных светодиодные лампы с цоколем e27 или e14 и высвободив требуемые мощности.

В перспективе при создании светодиодных систем освещения можно построить совершенно новый алгоритм управления светом с помощью контроллера для умного дома. Светодиоды позволяют регулировать яркость, а у каждого светильника имеется отдельный источник питания, который и можно сделать управляемым и в разы экономить на потреблении электроэнергии. Задача в том, чтобы не отказаться от разовых вложений, которые со временем дадут немалую выгоду.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: