Декор спальни — стильные украшения комнаты отдыха

Декор спальни легко сделать своими руками, если дать волю воображению, и представить, как должна выглядеть комната Вашей мечты. Не стоит отдавать дань моде, которая переменчива, как погода на море, и пытаться повторить идею мэтра дизайна, который удивил весь мир эксклюзивным декором спальни.

Ведь только Вы можете знать о том, какие подушки являются наиболее подходящими к интерьеру спальни, и какими декоративными элементами можно стильно украсить комнату отдыха. Возможно, шикарные предметы декора, о которых пойдет речь в этой статье, придутся Вам по вкусу и Ваша спальня превратится в настоящий райский уголок.

Декор спальни: роль балдахина в интерьере комнаты отдыха

Кровать – главный предмет мебели в спальне, который, как и любая представительница прекрасного пола, не любит конкуренции. Хотите почувствовать себя королевой и превратить комнату отдыха в шикарные апартаменты? Не спешите приобретать дорогостоящий антиквариат и позолоченные канделябры для свеч. Ведь любая кровать может стать великолепным ложе богини красоты, если декорировать ее шелковым балдахином.

Цвет ткани может быть любым, но главное, чтобы он не доминировал на фоне других предметов декора спальни. Избрав балдахин красного цвета, Вы сможете сделать алые паруса, парящие над Вашим любовным ложе, где Вы со своим любимым будете бесконечно наслаждаться совместно проведенным временем.

Отдав предпочтение ткани голубого цвета, предназначенной для пошива балдахина, у Вас появится возможность любоваться небесами, окружающими Вас во время отдыха на кровати. Независимо от выбора цвета ткани, балдахин идеально подходит для декора спален романтичных натур и тех, кто любит по-особенному украшать интерьер своего дома.

Хотите узнать о других не менее потрясающе красивых декоративных элементах, идеально подходящих для интерьера спальни в любом стиле?

Декор спальни: выбор текстиля

Постельное белье, покрывала, ковры, салфетки – скромный перечень текстильных предметов декора, способных сделать спальню одной из самых уютных комнат в доме. Подбирая одежду для кровати или одеяло для холодного пола, помните о единстве стиля интерьера спальни.

Пользуйтесь ценными рекомендациями профессиональных дизайнеров интерьера:
выбирайте текстиль для комнаты отдыха, пошитый из однотипной ткани – натуральной или искусственной;
подбирайте созвучные по цвету текстильные предметы декора интерьера;
создавайте домотканые покрывала, чехлы для кресел, накидки для стульев своими руками.

Комнатные цветы – живые предметы декора спальни

Наверняка, устав от продолжительной поры холодов, Вы с нетерпением ждете весну. Но Вы даже не догадываетесь о том, что можете создать пристанище для весны в своей спальне, декорировав ее живыми цветами. Орхидеи, фиалки, декоративные пальмы, драцены и другие растения смогут создать в Вашей комнате благоприятную атмосферу для отдыха, благодаря которой Вы всегда будете чувствовать дыхание красавицы-весны. Гармонично с изумрудными комнатными растениями будут сочетаться вазы с живыми цветами, украшающими элегантные прикроватные тумбочки.

Декор спальни – творческое занятие, способное подарить массу положительных эмоций. По-своему украсив помещение комнаты отдыха, Вы сможете вечно любоваться очарованием и великолепием интерьера спальни, где проводите большую часть своей жизни. Если Вы хотите переоборудовать непримечательные комнаты своего жилья на профессиональном уровне, и наполнить дом уютом и теплом, то WESTWING расскажет Вам о том, как это можно осуществить быстро и с минимальными финансовыми затратами. Присоединяйтесь к нам, и Вы узнаете все о дизайне интерьера из первых уст маститых декораторов.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: