Выбираем экран под ванну: особенности и разновидности моделей

Выбираем экран под ванну: особенности и разновидности моделей

Экраны для декорирования боковой части ванны являются простым, доступным и эстетичным способом обустройства интерьера. Такой элемент дизайна широко используется в современных домах и квартирах ввиду своей универсальности и функциональности. Богатый выбор моделей и всевозможных расцветок, представленных сегодня в продаже, позволяет найти варианты для любых размеров сантехники, типов и стилей оформления помещений. Основные преимущества данных конструкций:

  • быстрый и простой монтаж;
  • эргономичность;
  • практичность;
  • прочность и долговечность;
  • влагостойкость;
  • легкость в использовании и уходе;
  • пожаробезопасность.

Советы при выборе

Правильно подобранный экран для ванны станет гармоничной составляющей интерьера, придаст композиции своеобразный и завершенный вид. В первую очередь необходимо уточнить размеры сантехники и с учетом этого покупать готовый комплект или заказывать экран нестандартной длины. Если сантехника прилегает к стене только двумя сторонами, устанавливают угловые конструкции. Для регулировки требуемой высоты в конструкциях предусмотрены ножки, что также очень удобно при уборке. В зависимости от габаритов помещения и собственных предпочтений вы можете приобрести раздвижную или распашную модель. Компактный раздвижной экран под ванну имеет несколько разновидностей: на роликах, направляющих и типа «гармошки». Такие модели просты в эксплуатации, позволяют получить быстрый доступ к нише под сантехникой. Для производства панелей применяются легкие влагостойкие материалы: пластик, оргстекло, ДСП, зеркало.

Экраны с распашным и откидным механизмом требуют больше свободной площади. Такие модели обладают высокой прочностью и привлекательным дизайном. И распашные и раздвижные модели могут оборудоваться полочками для удобного, эстетичного и безопасного хранения бытовых мелочей и моющих средств. Чтобы не пришлось портить внешний вид панелей, можно приобрести специальные модели с готовыми отверстиями под трубы.

Модели из пластика и оргстекла идеально впишутся в интерьеры с использованием современных материалов и технологичным дизайном. С помощью оригинального цвета или рисунка вы создадите уникальный стиль и особенное настроение в ванной комнате. Зеркальные модели станут изысканным дополнением оформления помещения, добавит композиции эффектности и элегантности. Панели из МДФ и ДСП выпускаются в приятных естественных оттенках, которые подбираются в цвет используемых отделочных материалов и предметов мебели. Такие модели выглядят стильно и лаконично, создают чувство уюта и гармонии.

Детально ознакомиться и получить болле подробную информацию по экранам под ванну Вы можете на сайте http://ekran-pod-vannu.ru

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: