Рецепт шоколадного тоффи

Приготовьтесь испытать неземное удовольствие, приготовив шоколадные тоффи. Смешайте нужные ингредиенты, чтобы создать вкусное угощение для вашей семьи. Тем, кто любит утолять голод низкокалорийным и легким в приготовлении десертом, стоит внимательнее изучить этот простой рецепт шоколадного печенья тоффи.

Рецепт шоколадного тоффиИх можно есть на завтрак или между главными приемами пищи, чтобы оградить себя от опасности переедания. Купите самые необходимые компоненты и начинайте проект сказочной выпечки. Удивите друзей и родных питательным и вкусным лакомством.

Ингредиенты:
4 дробленных плитки тоффи среднего размера
Четверть стакана несоленого сливочного масла
Полстакана муки
Четверть чайной ложки соли
Примерно 450 г дробленного горько-сладкого или сладкого шоколада
1,75 стакана коричневого сахара
1 чайная ложка разрыхлителя
1 стакан толченых жареных грецких орехов
1 чайная ложка ванилина
4 крупных яйца

Способ приготовления:

Возьмите маленькую миску и смешайте соль, муку и разрыхлитель. В отдельной чашке смешайте шоколад и масло. Подержите смесь на водяной бане, пока все компоненты не растают. Затем позвольте смеси остыть.

Взбейте яйца с сахаром при помощи качественного электрического миксера. Когда получите густую массу, добавьте ванилин и шоколадную смесь. Затем добавьте еще орехов, тоффи и муку. Позвольте тесту остыть, пока оно не станет твердым. На это может уйти 45 минут.

В заключение нагрейте духовку до 175 С. Поместите тесто порциями на противень, оставляя между будущими тоффи немного места. Через 15 минут поверхность печенья покроется трещинками, и вы сможете вынуть его из духовки. Подавайте угощение с молоком или кофе по своему желанию.

Рецепт шоколадного тоффи

Рецепт шоколадного тоффи

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Мой муж обожает десерты разных видов. Я никогда не готовила шоколадный тоффи. Как оказалось ингредиенты доступные и вообще их, оказывается, готовить не трудно. Надо бы попробовать приготовить шоколадный тоффи и удивить своего мужа своими кулинарными способностями.

  2. Так грустно становится, когда натыкаешься на рецепты всевозможных вкусностей, а сама сидишь в данный момент на диете, и они тебе противопоказаны. Но ведь так хочется, даже слюнки потекли. Что ж, не себе, так подруге: поделюсь-ка я с ней этим рецептом, она как раз сейчас практикуется в готовке сластей.