«Зинерит» от прыщей

Лосьон «Зинерит» можно смело считать универсальным средством против прыщей. В его состав входят такие активные вещества, как ацетат цинка и эритромицин. Цинк эффективно уничтожает вредоносные бактерии, а эритромицин является мощным противовоспалительным, противомикробным и регенерирующим средством. Эритромицин убивает именно те виды бактерий, которые провоцируют возникновение угревой сыпи, а цинк нормализует выработку сальных желез.

Прыщ«Зинерит» используется для лечения запущенных случаев угревой болезни, когда косметические и гигиенические средства уже не приносят желаемого результата. Его наносят на проблемные участки кожи тонким слоем утром и вечером с помощью аппликатора (он продается вместе с препаратом). После начала применения «Зинерита» результат можно заметить уже через несколько дней, а полностью прыщи исчезают спустя три месяца применения. В первые дни использования препарата могут возникнуть сильные высыпания, но этого не следует бояться, потому что это естественная реакция организма – именно так он выводит бактерии наружу, скоро кожа очистится.

У этого препарата практически нет побочных эффектов. Он может вызвать чувство жжения, раздражения и сухости, но все это можно устранить с помощью питательных кремов. «Зинерит» нельзя применять только при индивидуальной непереносимости эритромицина или цинка. Разумеется, необходимо следить, чтобы препарат случайно не попал в глаза или на слизистые рта и носа, в противном случае можно получить сильные ожоги. В составе препарата есть спирт, который тоже сушит кожу. Что касается передозировки «Зинеритом», она невозможна, так как препарат наносится локально. Кроме того, препарат можно использовать в сочетании с другими средствами от угревой сыпи.

Но, несмотря на все положительные свойства препарата, у «Зинерита» есть и некоторые недостатки – из-за того, что в его составе есть антибиотик, может скоро возникнуть привыкание к этому лекарственному средству, то есть препарат не будет действовать против угревой сыпи. Обнаружить привыкание к препарату достаточно просто – если эффект не наблюдается спустя месяц после начала лечения препаратом, значит развилось привыкание к эритромицину.

Еще одним недостатком является то, что после использования «Зинерита» на коже остается тонкая невидимая глазу пленка. Этого можно избежать, если наносить препарат точечно на проблемные участки кожи. К сожалению, «Зинерит» не избавляет от черных точек на лице, потому что их возникновение не вызвано бактериями, а является естественным результатом работы сальных желез.

После завершения курса лечения возможны рецидивы, поэтому необходимо внимательно следить за чистотой кожи, кроме того ее необходимо регулярно увлажнять и питать.

Длительность положительного эффекта от лосьона зависит от индивидуальных особенностей организма и профилактики, которая будет проводиться после окончания курса лечения.

Таким образом, рассмотрев все плюсы и минусы «Зинерита», нужно признать, что это очень эффективное средство для борьбы с прыщами и угревой сыпью.

Автор: Виктория Журихина

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Моему ребенку тоже помог «Зинерит». Это было последнее средство, которое мы пробовали. До этого все лекарства оказывались малоэффективными. А угри были не только на лице, но и на плечах. Дочке было стыдно носить открытые блузки и купальники. Средство, конечно, не из дешевых, но главное — оно эффективно. Но и злоупотреблять им, естественно, не стоит.

  2. Пожалуй, единственное средство, которое мне реально помогло преодолеть подростковый период. Помню, что использовала две баночки и забыла о том, что такое прыщи навсегда. Но к нему еще, мне кажется, очень привыкает кожа, поэтому учтите еще и пост период, когда кожа отвыкнет от него и будет чистой.

  3. Пробовала препарат «Зенерит» один раз. Ни с того, ни с сего напала дикая прыщавость. Не помогало ничего, пока мама не купила «Зенерит». Недостатки с лица исчезли быстро, больше подобных приступов не было.

  4. Пробовала этот препарат, осталась довольна. Посоветовал косметолог после очередной процедуры чистки лица. Пролечилась курсом, строго по инструкции. Результат наблюдала буквально через три дня. Единственный недостаток — лекарство сильно сушит кожу, а она у меня и без того вечно шелушится.