Простой рецепт салата Цезарь

Салат Цезарь – один из самых популярных закусок, ведь это здоровое, сытное и очень легкое в приготовлении блюдо. Если вы хотите сделать его дома, этот рецепт стоит того, чтобы его попробовать.

Простой рецепт салата ЦезарьЕсли хочется быстро перекусить, мы часто думаем о вредной пище, где мало полезных веществ, хотя на то, чтобы сделать вкусный салат, уйдет так же мало времени, как на приготовление менее здоровой пищи. Салат Цезарь можно найти в меню любого ресторана, что значит, что это простое и вкусное блюдо имеет множество поклонников. Его изобрели в 1947 году, но с того времени появилось много вариаций.

Салат Цезарь, может быть, и здоровая пища, но лучше помнить, что здоровая – не значит, низкокалорийная. Если вы делаете этот салат сами, нужно следить за количеством ингредиентов, которое вы используете и, возможно, некоторые придется пропустить. Многие люди, считающие калории, не кладут в него гренки. Не бойтесь приспосабливать рецепт к своим вкусам и предпочтениям.

Ингредиенты:

Салат:
1 большое яйцо
1 чайная ложка вустерширского соуса
3 столовые ложки свежего лимонного сока
1 размолотый зубок чеснока среднего размера
1 щепотка соли
Полчайной ложки молотого перца
Полторы чайных ложек анчоусовой пасты
1 чайная ложка каперсов
1 чайная ложка дижонской горчицы
Треть стакана нерафинированного оливкового масла
2 средние головки салата-латука
Треть стакана тертого сыра пармезана

Гренки:
2 больших чесночных зубка
Щепотка соли
3 столовые ложки нерафинированного оливкового масла
2 стакана ломтиков французского батона, порезанных кубиками примерно в 1-1,5 см

Чтобы приготовить гренки, нужно размолоть чеснок специальной давилкой или ножом и сделать смесь из чеснока, масла и соли. Порежьте батон на кубики и положите их в чеснок и оставьте на 10 минут. Смешайте с вурстерширским соусом, лимонным соком, чесноком, солью, перцем, анчоусами, горчицей и каперсами. Вскипятите воду и добавьте туда яйцо. Оставьте на 45 секунд, и оно свернется от температуры. Если вам нравятся яйца вкрутую, оставьте его кипеть 5 минут.

Добавьте яйцо в ингредиенты и хорошо перемешайте. Затем постепенно влейте масло, продолжая помешивать. После этого добавьте порезанный салат-латук и тертый пармезан и хорошенько все перемешайте. Подавайте немедленно.

Простой рецепт салата Цезарь

Простой рецепт салата Цезарь

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Столько наслышана о Цезаре, многие девчонки знакомые от него просто пищат, но сама так и не попробовала – ни покупной, ни самодельный. Меня в салате смущают сухарики. Не понимаю я их в салате.

  2. Я тоже только классический Цезарь готовлю, который с черри. И никогда не беру в «ресторанах» фаст-фудовских, типа KFC, там он всегда с оставшейся от основного меню курицей. Ни яйцо ни анчоусную пасту я бы не клала. Яйцо сделает такой салат слишком простым, а от анчоусов он, стесняюсь сказать, рыбой провоняет. Что не мешает мне обожать анчоусы и есть их прямо из банки.

  3. Салат Цезарь занимает второе место в списке моих самых любимых салатов, первое место занято греческим. Цезарь готовлю по стандартному рецепту, никаких хитростей не использую. Кстати, очень люблю есть роллы «Цезарь». Вкуснятина.

  4. Салат цезарь готовила не раз, только без гренок. Готовила всегда с кириешками. Попробовала приготовить по этому рецепту — действительно намного вкуснее. Только горчицу добавляла обыкновенную, о такой как в рецепте даже и не слышала никогда.

  5. В нашей семье обожают цезарь, мы его на все праздники делаем. И просто и очень вкусно. Я иногда экспериментирую с соусами или хлебом из которого делаю гренки, но, как правило, мы возвращаемся к классическому рецепту. Нет ничего лучше удачно сделанного цезаря)

  6. Люблю салат цезарь, часто его заказываю в кафе. Сама не делала. Когда прочитала название статьи, думала,что вот он мой шанс, созреть для приготовления. Хорошо, что коментарии прочитала. А то после прочтения расстроилась. Уж какой то он замудренный, еще где то некоторые ингридиенты надо искать. Спасибо, девчонки, за советы. Обязательно сделаю вкусный са.

  7. Салат этот явно простым не назовешь! Много лишних ингредиентов. Яйцо, горчица, каперсы и чеснок явно лишние, да и салат такой выходит достаточно дорого. Хотя один раз приготовить наверное стоит, может быть он нереально вкусным окажется.

  8. Большое спасибо автору за этот необычный вариант Цезаря, так как мы с мужем любим экспериментировать, я думаю можно будет попробовать и этот вариант, такого Цезаря мы еще точно не пробовали. Хотя для своих домашних я часто готовлю салат, который для себя мы называем Цезарем, хотя я кладу в него только жареную куру, листья китайской капусты, гренки, сыр и соус… ну если есть в холодильнике помидоры, то и их туда же)

  9. Странно, ни в одном заведении я еще не встречала яиц в салате Цезарь, а без анчоусовой пасты и подавно можно обойтись, как по мне. Согласна с предыдущими ораторами, данный рецепт скорее какой-то модифицированный, нежели простой. Сама всегда готовлю примерно так же, как Юлия.
    P.S.: Считаю, что яйца, в частности желток, ну очень сильно изменят привычный вкус салата, я бы не стала их добавлять.

  10. Да, такой салат за 20 минут не приготовить явно! Мне больше вариант Юлии понравился, я им обязательно воспользуюсь. Ингредиенты все доступные, в любом супермаркете можно купить. А если уж автору хочется изысканных вкусов вустерширского соуса или дижонской горчицы, то пусть тратит на приготовление Цезаря 2 часа, никто не против.

  11. Мой Цезарь еще проще! Листья пекинской капусты порвать руками, нарезать помидоры (можно обычные, можно черри) и вареную курицу, добавить сухари. Сухари сделать очень просто: хлеб положить в духовку минут на 10, разрезать на кубики. Соус я делаю из майонеза, сметаны и чеснока. Посыпать сыром пармезан (я беру уже тертый).

  12. Автор статьи явно погорячился, назвав рецепт простым. Чего только стоят такие компоненты как вустерширский соус, анчоусовая паста и салат-латук. Простенький такой Цезарь, уж лучше бы я положила просто гренки в него, а большое яйцо, тоже настораживает, какое оно большое.