Простые рецепты с авокадо

Авокадо – это фрукт с кремообразной текстурой, очень питательный и содержащий почти 20 необходимых питательных веществ. Он очень многогранен, и его можно использовать в чудесных рецептах – в мягких кремообразных смесях или в легком салате. Есть множество простых и здоровых рецептов с авокадо, которые вы можете попробовать.

Простые рецепты с авокадоАвокадо содержит витамины А, В1, В2, В3, В6, и кроме того этот фрукт богат железом, цинком, калием, магнием, пищевыми волокнами и мононенасыщенными жирными кислотами. В нем есть «хорошие» жиры, которые понижают уровень холестерина, так что он хорош против болезней сердца. Кроме того, его текстура и нейтральный вкус позволяют включать его в рецепты десертов и закусок.

Суп-пюре с авокадо

2 крупных спелых авокадо; 1 лук-порей; полтора стакана овощного/куриного бульона: 1 зубок чеснока; четверть чайной ложки тмина, зеленый лук, петрушка, сметана, соль, лимонный сок.

Положите авокадо, лук-порей, чеснок, тмин, зеленый лук, петрушку и лимонный сок в блендер и смешайте до пюреобразной массы. Затем вылейте смесь в большую миску и добавьте бульон и сметану. Посолите. Можете подогреть бульон, немного охладить и добавить смесь с авокадо и смешать. Теплое и вкусное блюдо готово.

Авокадо и сэндвич с фасолью

2 ломтика хлеба (из необработанного зерна, если возможно); сыр проволоне; 1 спелый плод авокадо, порезанный ломтиками; 4 порезанных спелых помидора; соль и черный перец по вкусу; 1 головка салата-летука; зеленая фасоль; 1 ломтик прошутто или ветчины (по желанию), майонез (по желанию).

Пожарьте хлеб в тостере, если хотите. Затем нужно вытащить ложкой мякоть авокадо и начать укладывать ингредиенты слоями на один из ломтиков хлеба. Накройте их сверху другим ломтиком. Так просто, но невероятно питательно и вкусно.

Гуакамоле

2 крупных спелых плода авокадо; 1 большой, спелый помидор; 1 рубленная маленькая луковица; горсть мелко порезанной кинзы; соль; 2-3 столовые ложки лимонного сока или сока лайма; порошок чили; тортилья для сервировки.

Порежьте авокадо ломтиками и положите их в большую миску. Затем нужно выжать сок лимона или лайма. Разомните авокадо ложкой или вилкой или оставьте в виде ломтиков. Добавьте помидор, луковицу и кинзу. Посолите и добавьте чили по вкусу. Подавайте сразу или положите в холодильник на 30 минут.

Авокадо и йогурт

2 спелых авокадо; 2 маленьких луковицы; 1 стакан несладкого йогурта; лимонный сок; петрушка; соль по вкусу; оливковое масло; 2 средних помидора (по желанию).

Разрежьте авокадо пополам. Удалите семена, выньте плоды из кожуры и поместите в миску. Выжмите лимонный сок и разомните плод вилкой, пока не получите однородную пасту. Поместите лук и петрушку в блендер и смешивайте, пока они не превратятся в одно целое. Деревянной ложкой смешайте все в одной миске, добавьте соль и масло.

Салат с авокадо

100 гр. зеленого салата; 2 авокадо; 50 гр. гренок. Можете сделать заправку из 1 чайной ложки дижонской горчицы, 1 чайной ложки горчицы и 3 столовых ложек оливкового масла. Или можно смешать четверть стакана простого йогурта, 2 столовых ложки молотой горчицы, 1 столовую ложку меда и щепотку соли, чтобы получилась особенная заправка.

Еще один вкусный салат можно делать с курицей. Понадобится 1 авокадо, 1 порезанное яблоко, горсть молодого шпината, половина очищенного и порезанного огурца, 3 столовые ложки йогурта, лимонный сок, оливковое масло. Смешайте ингредиенты в большой миске и сбрызните его заправкой. Подавайте немедленно и не храните в холодильнике. Наслаждайтесь!

Простые рецепты с авокадо

Простые рецепты с авокадо

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Столько новых рецептов — есть над чем поэкспериментировать! Теперь можно не ограничиваться роллами, салатом и паштетом. В чистом виде есть не могу — словно масло сливочное. Вот назван он фруктом, а, интересно, что-то сладкое из него готовят?

  2. Авокадо признаю только как ингредиент салатов или суши. Сам по себе этот фрукт есть не могу, он кажется каким-то маслянистым. Рецепты замечательные! Особенно заинтересовало гуакамоле, никогда о таком блюде не слышала. Почему-то кажется, что хорошо будет сочетаться с картофельными чипсами.

  3. А мне наоборот авокадо не нравится — трава травой. Безвкусный какой-то, даже мягкий. Как-то угощали салатом с авокадо, не понравился, да и сам фрукт в чистом виде также не произвел впечатления. Не могу ничего сказать плохого о его полезных свойствах, но что касается вкуса, то тут, как говорится, на любителя

  4. Очень люблю авокадо, за его мягкий кремовый вкус. Правда, пару раз покупала зеленый фрукт, вот его есть совершенно невозможно. Благо, если на какое-то время забыть его в холодильнике, он там дозреет и можно будет наслаждаться любимым вкусом.