Новый ситком от канала СТС — «Молодожены»

Как показывает практика съемок сериалов по сценарию, уже опробованному в другой стране и лишь слегка адаптированному для нашей действительности, такой проект может оказаться и очень успешным, и совершенно провальным, причем вне зависимости от качества и популярности исходного телефильма. Канал СТС, на котором уже ежедневно выходит несколько ситкомов, в скором времени будет дополнен еще одним комедийным сериалом — телефильмом «Молодожены», снятым по западному аналогу.

Сериал «Молодожены»: Оскар Кучера и Любовь Тихомирова

Хочется сказать о фильме, который послужил аналогом для российской версии. «Король Квинса» — это американский сериал, снятый в традиционной манере: с частой сменой ситуаций на экране, закадровым смехом и приглашенными гостями. По американскому сценарию главные герои сериала — курьер с лишним весом и его жена, которая работает младшим помощником адвоката. Даг и Керри недавно в браке и справедливо считают, что теперь-то и настала их пора — возможность пожить свободно от давления родителей, попытаться сделать карьеру и только потом задумываться о детях. Но радужные планы молодой четы супругов обрываются еще в пилотной серии: к ним на временное проживание переезжает отец Керри — удивительно утомительный, хотя и обаятельный мужчина средних лет, который сильно подпортит жизнь молодоженов.

Герои российской версии ситкома — Лера и Леша, двое любящих друг друга супругов, которые всего год как поженились. Лера работает в крупной компании на мелкой должности, а Леша выполняет работу курьера-водителя. Семейная жизнь Леры и Леши переживает период притирки, когда супругам крайне важно определить — кто же из них является главой семьи, и эта борьба ведется и при принятии крупных решений, и в мелочах. Ссоры и примирения идут своим чередом, и молодожены имеют все шансы стать со временем гармоничной парой, если бы не одно обстоятельство: отец Леры, Андрей Петрович.

Обстоятельства жизни Андрея Петровича, а также особенности его характера заставляют его все время вмешиваться в жизнь семьи Леры и Леши. Он стремится навязать молодоженам собственный ход мыслей и свой опыт, и это не может не раздражать его дочь, а особенно — его зятя. Леша готов взорваться всякий раз, когда он видит тестя на пороге, но любовь к жене помогает ему сдержаться… До следующего раза.

Кроме Андрея Петровича, молодоженов окружают и другие люди. Трое школьных друзей Леши заполняют то недолгое время, когда в молодой семье не гостит отец Леры, и этот факт порой приводит девушку в настоящий гнев. Есть и еще одна пара, живущая по соседству — Марина и Руслан, которые тоже хотят принять участие в жизни молодоженов. Вот так и живут Лера и Леша — на вулкане страстей и на фронте взаимных обид, однако любовь помогает им смотреть на обстоятельства с юмором, и идти дальше рука об руку.

«Король Квинса» оказался ситкомом среднего уровня популярности, однако он выходил в течении девяти лет и находил своих зрителей. В российском комедийном сериале «Молодожены» снялись популярные актеры: Оскар Кучера, Любовь Тихомирова, Илья Олейников, Дмитрий Ермак, Петр Маркин — возможно, такой состав на первых порах привлечет зрительскую аудиторию. Однако одним списком актеров зрителя не удержать, поэтому остается надеяться, что сценаристы и режиссеры тоже качественно выполнили свою работу — только тогда сериал «Молодожены» окажется столь же популярным проектом канала СТС, как например, «Воронины», которые, к слову сказать, являются собственной работой российских авторов, а не версией американского ситкома.

Ольга Ивановская

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. С удовольствием смотрела этот сериал с мужем в прошлом году. Я была огорчена, что так мало серий в этом сериале. Я думала что может, выйдут еще серии, но как оказалось, нет. Жаль, что один из главных актеров Илья Олейников ушел из этого мира. Всем советую посмотреть комедийный сериал «Молодожены»!

  2. Если честно, этот сериал меня не впечатлил. Да, его можно посмотреть, когда скучно, но регулярный просмотр этого ситкома утомляет. Сюжет похож на все остальные ситкомы, которые показывают по телевидению, поэтому я не в восторге!

  3. Сериал «Воронины» — аналог американского сериала «Все любят Рэймонда»!