«Прожекторперисхилтон»

Субботний вечер — это время, когда люди, закончив свои дневные дела и наконец-то найдя время для себя, отдыхают. Те, кто любит телевидение, зачастую выбирают спокойный отдых за просмотром интересных фильмов или увлекательных передач — действительно, такое времяпрепровождение позволяет прекрасно расслабиться, забыв о собственных трудностях и неурядицах. «Прожекторперисхилтон» — это передача, эфир которой приходится именно на это время — поздний вечер субботы, когда дети уже уложены спать, и взрослые могут спокойно посмотреть телевизор.

«Прожекторперисхилтон»

«Прожекторперисхилтон» сегодня является любимой передачей у многих телезрителей — так говорят ее высокие рейтинги. Чем же этот юмористический проект отличается от прочих телепередач самого разного формата, посвященных юмору? Почему получается так, что четверо ведущих, каждый из которых принимает участие и в других проектах нашего телевидения, каждую неделю привлекают к экранам Первого канала так много зрителей — ведь «Прожекторперисхилтон» это не реалити-шоу, не бурлеск и не конкурс разномастных талантов… Можно заподозрить, что успех этой телепередачи кроется даже не в индивидуальном таланте каждого из ее ведущих, а в том удивительно гармоничном и слаженном впечатлении, которое каждый выпуск оставляет у зрителей, однако, скорее всего, причины такой популярности кроются еще глубже. Так или иначе, «Прожекторперисхилтон» — это в первую очередь ведущие, на которых стоит остановиться поподробнее.

Иван Ургант, очень популярный в последнее время телеведущий и актер, кажется лидером в этой четверке. Действительно, яркости этому молодому артисту не занимать, да и эфирного времени в этом проекте ему явно отводится больше, чем любому другому ведущему из четырех. Однако баланс и равновесие соблюдены настолько точно, что у зрителя не остается впечатления, что Урганта на экране слишком много. Его уникальный по стилю саркастичный, хотя и мягкий юмор делает передачу острой, и не дает вниманию зрителей рассеяться.

Гарик Мартиросян — это очень значимая в современном российском телеюморе фигура. Гарик известен зрителям еще с удивительно яркой команды КВН, шутки которой до сих пор ходят в народе, превратившись в очень смешные анекдоты. Мартиросян очень тонко умеет уловить границу между пошлостью и юмором, и не дает беседе ведущих скатиться в скабрезности — и это выгодно отличает «Прожекторперисхилтон» от многих прочих юмористических телепередач.

Сергей Светлаков — тоже бывшая звезда КВН и настоящий символ юмора канала ТНТ. Его амплуа в программе «Прожекторперисхилтон» — простоватый парень, который режет правду-матку и не стремится сгладить или приукрасить свои шутки. Зачастую Сергею отводится роль зрителя – к примеру, тогда, когда звучит финальная песня – все играют и поют, Светлаков перекусывает бутербродами.

Александр Цекало — еще одна значительная фигура, продюссер и режиссер многих развлекательных проектов и очень интересный человек. Его присутствие делает передачу «Прожекторперисхилтон» более интеллектуальной, хотя сам по себе Александр и выглядит довольно забавно, и шутит очень смешно.

Итак, четверо постоянных ведущих в застольном формате обсуждают новости прошедших семи дней, шутят и отпускают едкие замечания, порой ударяясь то в пародию, то в фарс или сарказм. В последних выпусках передачи «Прожекторперисхилтон» среди ведущих есть еще и гость — обязательно известная, яркая фигура — или политик, или известный актер, или музыкант или журналист. Это делает проект еще более увлекательным, и в целом «Прожекторперисхилтон» можно назвать одним из самых успешных проектов Первого канала.

Ольга Ивановская

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Моя самая любимая передача из российских развлекательных) Когда четыре комика такого таланта собираются вместе, шоу не может быть плохим) Ну ещё «Большая разница» всегда заставляет смеяться. Там, кстати, тоже ведущие Ургант и Цекало.

  2. Передача на удивление оставляет хорошее впечатление, выбивается из ряда программ на данном телеканале. Александр Цикало ведет очень тактично и интеллигентно. Светляков всегда делает колкие замечания на злобу дня. Мартиросян и Ургант шутят очень актуально и свежо. С удовольствием жду новых выпусков, часто пересматриваю прошедшие в интернете.

  3. Отличная передача, которую я с большим удовольствием просматривала теплыми субботними вечерами, очень жаль, что сейчас она не выходит в эфир, но буду надеяться на продолжение! Безусловно,больше всего мне импонирует Иван Ургант, он эдакий весельчак-душа компании, мне кажется, без него бы программа не сложилась, хотя и остальные ведущие имеют каждый свою роль!