Советы как легко сбросить лишний вес

Представленная подборка простых и практичных советов как сбросить лишний вес поможет вам разнообразить программу похудения и без усилий избавиться от лишних килограммов.

Советы как легко сбросить лишний весЧеловеческий организм устроен очень сложно. Однако существует несколько стратегий, созданных и протестированных профессиональными диетологами, которые работают для каждого и дают потрясающие результаты.

Нет никакой необходимости обращаться за помощью к профессиональному диетологу. Вместо этого вы можете самостоятельно реорганизовать привычный рацион питания и ежедневное расписание с помощью 6 проверенных рекомендаций от профессионалов.

Перекусите немного перед тем, как отправляться на вечеринку или званый ужин

Исключите риск переедания в течение дня с помощью простого диетического приема. Чтобы устоять перед соблазном съесть что-нибудь вкусненькое за праздничным столом, перед выходом из дома перекусите чем-то питательным, чтобы заглушить аппетит и затем более спокойно реагировать на собственные вкусовые предпочтения. Таким образом, вы сможете контролировать чувство голода и количество употребляемой пищи без особых усилий. В качестве снека можно съесть яблоко, фрукты, йогурт или салат.

Если перекусить дома не получилось, вы можете начать застолье с этих диетических снеков и только по истечении 10-15 минут переходить к основным блюдам. Таким образом, организм получит первый сигнал сытости и будет более спокойно реагировать на разнообразие представленной пищи.

Жареные овощи в качестве гарнира

Знаете, что лучше всего подавать в качестве гарнира к мясу, когда вы сидите на диете или стремитесь похудеть – жареные овощи вкусные, питательные и предоставят организму все необходимые вещества и витамины.

Нагрейте оливковое масло и поджарьте морковь, брюссельскую капусту или другие овощи на ваше усмотрение, добавьте немного специй, способствующих сжиганию жира, и жарьте ингредиенты при температуре 230°С.

Советы как легко сбросить лишний вес

Салат вместо обеда 1 или 2 раза в неделю

Сбросить несколько лишних килограммов и в дальнейшем поддерживать оптимальный вес поможет следующий прием от профессиональных диетологов. Приготовьте вкусный салат из зеленых овощей с вкусной и питательной, но не очень жирной заправкой.

Это низкокалорийное блюдо поможет вам поддерживать себя в форме, если 2 раза в неделю заменить полноценный обед салатом. Рекомендуется также устраивать такие разгрузочные дни в сезон праздников. Для приготовления салата можно использовать морковь, огурцы, болгарский перец. Держите необходимые для салата ингредиенты под рукой.

Замените мясной соус или заправку на овощные варианты

Заправка из овощей более полезна и при этом сокращает количество жиров, которые получает организм. Если вы любите макароны и рис с ароматными и калорийными соусами, то можете заменить соусы жареными овощами. Количество калорий сокращается, а вкус и полезность блюд остается на высоте.

Тропические фрукты

Побалуйте себя вкусными и полезными тропическими фруктами, содержащими витамины, минералы и антиоксиданты. Эти вещества способствуют быстрому расщеплению жира в организме. Приготовьте вкусный и ароматный фруктовый салат из ананаса, манго, апельсина и киви. Заряд энергии и отличное настроение гарантированы!

Выбирайте только один десерт

Если вы сладкоежка и не можете отказаться от сладкого насовсем, то постарайтесь сократить количество сладкого в рационе до минимума. Только так вы сможете достичь поставленной цели – сбросить лишний вес. Забудьте о разнообразии десертов и каждый раз останавливайтесь только на одном варианте в меню. Если сегодня вы выбрали тортик, то забудьте о конфетах и печенье – и наоборот.

Советы как легко сбросить лишний вес

Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Действительно, замена продуктов помогает сбросить лишний вес. Я по своему опыту могу сказать. Я очень люблю мучное, сладкое и конфеты, но теперь их заменяю постепенно на сухофрукты и мёд. Вместо печенья лучше съесть с чаем зефир, пастилу или мармелад. И чай с конфетами, заменить на чай с мёдом.