Полезные снеки в течение дня

Полезные здоровые снеки играют важную роль в нашем питании, так как дают организму заряд энергии на весь день. Кроме того, перекусив в течение дня, вы избегаете риска переедания, и таким образом можете контролировать свой вес. Когда вы чувствуете, что необходимо подкрепиться, главное подойти к выбору правильно.

Полезные снеки в течение дняПолезные снеки между основными приемами пищи являются важной частью вашего дня, особенно если у вас насыщенный график. Всем знакомо чувство голода, которое мы испытываем в течение дня на работе, в школе или просто во время прогулки или шопинга. В таком случае мы идем к автомату с питательными батончиками и кофе. Однако, не забывайте о других альтернативах получить заряд энергии. Вы можете остановить выбор на более полезных продуктах. Запаситесь чем-то вкусным из дома. При этом выбранные продукты должны быть легки в упаковке и удобны для перекуса в течение дня. Следите за рационом и подбирайте продукты, содержащие все необходимые полезные вещества и оптимальное количеств калорий.

Полезные снеки позволят вам контролировать чувство голода и обеспечат организм необходимыми витаминами и питательными веществами, которые необходимы организму, чтобы оставаться бодрой и энергичной. Просмотрите представленные варианты, выберите несколько понравившихся и позаботьтесь о том, чтобы полезные снеки всегда были под рукой.

Миндальные орехи

Миндальные орехи очень полезны для здоровья. Они являются отличным вариантом полезного снека, источником протеинов, полиненасыщенных и мононенасыщенных жиров, а также прекрасно утоляют голод. Мононенасыщенные жиры удовлетворяют аппетит и предотвращают переедание. Более того, миндальные орехи полезны для мозга и сердца, нормализуют кровяное давление и уровень холестерина, повышают энергичность и предотвращают рак толстой кишки.

Бананы и яблоки

Спешите, и совсем нет времени на полный завтрак? Съешьте банан, яблоко или возьмите их с собой. Эти полезные фрукты очень полезны для организма и являются отличными вариантами для перекуса в течение дня. Один спелый банан средней величины содержит 110 калорий, а также не содержит холестерина и жиров. Кроме того, бананы являются источником калия, витамина В6 и клетчатки. Бананы полезны для сердца, нервной системы, почек, костей и крови.

Полезные снеки в течение дня

Все мы знаем, что «К докторам ходить лень – ешь по яблоку в день». А знаете почему? Кроме полезных свойств, яблоки еще и прекрасно утоляют голод, являются источником витамина С, растворимой и нерастворимой клетчатки, флавоноидов и антиоксидантов. Антиоксиданты в яблоках снижают риск сердечного приступа, предотвращают астму и рак, а пектин снижает уровень холестерина.

Батончики с орехами и цельными зернами

Питательные батончики являются калорийными и содержат сахар, поэтому всегда читайте список ингредиентов и количество сахара. Оно не должно превышать 5 граммов на батончик. Лучше отдать предпочтение батончикам с орехами и цельными зернами без сахара. Это могут также быть семечки, овсянка, мука из коричневого риса, тыквенные семечки и мед. Кроме того, вы можете приготовить подобные полезные снеки дома самостоятельно.

Побеги сельдерея

Идеальный вариант снека до того, как вы приготовите основные блюда. Сельдерей на 95% состоит из воды и его можно есть, не беспокоясь за лишний вес. Его можно сочетать с горошком, чесноком, лимонным соком, тахини, кайенским перцем и водой. Немного фантазии и полезная закуска перед основными блюдами готова.

Снеки из цельнозерновой муки

Снеки из цельнозерновой муки или цельных зерен богаты на клетчатку и сложные углеводы. Думаете, что так вы испортите фигуру и результаты диеты? Совсем нет, если следить за размером порций. Полезный снек позволит вам утолить чувство голода и сделать диету более сбалансированной.

Полезные снеки в течение дня

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. И в самом деле, статья очень полезная. Меня жутко раздражают рекомендации правильно питаться на обед: ну как тут будешь правильно питаться, если нет условий? И не надо делать вид, что такого не бывает. Я работаю в школе и не могу есть при учениках, сидя за учительским столом, пока дети готовятся к уроку. В туалете мне закрыться с миской винегрета, что ли? А вот снеки — это вариант, причем весьма неплохой. Надо кое-что взять на вооружение.

  2. О побегах сельдерея слышу впервые, как о перекусе. Яблоки, цитрусовые, бананы — понятное дело. Из орешков, чаще арахис, семечки беру. К хлебцам отношусь положительно, кусочки черного шоколада рекомендуют, возможно, изюмчиком пополнить энергию.

  3. А я не перекусываю.Я — ем. У меня есть сикс пек бег, это сумка такая для фанатов качалки. С эффектом холодильника. В нее я раскладываю 6-7 контейнеров, где обычно лежат кура или рыба, гречка или рис, и кучка овощей. Именно это я и ем в течение дня. Еще авокадо заедаю вприкуску. А для фруктов и прочей изобретательной еды у меня есть один выходной от правильного питания. Иначе сразу обзаводишься плюшкой на пузе, что вообще-то некомильфо, а уж для тренера по фитнесу — 100% нет.

  4. В некоторых организациях и обычного обеда фактически нет. В договоре он прописан как «плавающий» — когда нет клиентов. По факту же народ есть всегда. В студенчестве работала кассиром в салоне сотовой связи — однажды миску винегрета довелось есть целый день. Только в подсобке ложку съешь, уже стучат в дверь — выйди, клиент. При этом стоит табличка о неработающем интернете, а человек просит тогда карту оплаты продать.
    Список вариантов для перекуса можно пополнить козинаками и «чипсами» из нори (водоросли, в которые роллы заворачивают).

  5. Перекусы просто необходимы, когда проводишь на работе весь день. Очень часто люди пренебрегают ими, надеясь, что таким образом они быстрее похудеют. Зачастую, возвращаясь, домой, изголодавшись за весь день, они готовят себе плотный ужин, съедают двойную порцию и ложатся спать. Как результат — различные болезни органов пищеварения и лишний вес.

  6. Уже не первый раз читаю о перекусах яблоками, которые уталяют чувство голода. Это совсем не про меня. У меня только разыгрывается аппетит после яблока. А вот за сельдерей хочу заступится. Очень вкусный салат из крня сельдерея. Натереть его на крупную терку и добавлять все, что вы любите. Это могут быть яйца и курица. Это может быть яблоко и морковь. Он очень сытный. И главное побольше зелени добавить.

  7. Очень понравилась статья. Мой рабочий день практически ненормирован, может быть и по 12-14 часов. и я как-то не задумывалась о том, что перекусы можно сделать ещё и полезными. Кидаешь в рот что придётся, лишь бы в глазах не темнело. теперь обращу внимание на это, а особенно на яблоки.А ведь и правда хорошая штука.

  8. Я отношусь к тем людям, которые в течение дня очень часто что-то перекусывают. Если не хочется от этого поправляться, но чувство голода мешает радоваться жизни, то самый простой вариант перекусить низкокалорийными и полезными продуктами. Я стараюсь кушать фрукты или овощные салаты.

  9. Да, точно от питания зависит общее здоровье. Поэтому даже перекусы нужно продумать. Я раньше не уделяла питанию должного внимания, и ела то, что повкуснее. Этому способствовали 5 студенческих лет, потом работа,которое отнимала много времени. И только после рождения ребенка я смогла найти время и взяться за правильное питание.

  10. Перейдя к здоровому питанию, отказываются от многих вкусняшек и привычек. Психологически это тяжело. Полезные снеки с бурым рисом, семенами льна, киноа, базиликом, кумином, паприкой, грецкими орехами – достойная замена чипсам и пирожным на пути к победе

  11. Хорошая статья, очень познавательная. Кушать, конечно же, обязательно надо, но не в ущерб своему здоровью. В статье замечательные варианты, чтобы утолить чувство голода, причем полезной и вкусной пищей, которая принесет организму только витамины и нужные вещества.

  12. О, я вспомнила, что у меня в кулинарном блокноте записано пару рецептов снеков из орехов, сухофруктов и, по-моему, овсяных хлопьев. Причем, приготовление элементарное. А я записала и совсем забыла. Нужно найти и приготовить. Буду брать с собой на работу и давать сыну в школу!

  13. Дробное питание небольшими порциями — залог здорового желудка и хорошей фигуры! Яблочко — один из продуктов, который всегда найдешь в моей сумочке, а вот сельдерей я ненавижу, хоть и безумно он полезен.

  14. Очень полезная статья. Я работаю по 12 часов, и иногда, просто нет времени поесть нормально. Потом наедаюсь чуть ли не посередине ночи. И отсюда переедание и плохой сон. Теперь буду знать чем перекусить полезным, а не только булочкой с чаем.

  15. Снеки – вкусные, полезные и хорошо помогают при похудении. Рада, что увидела эту статью Узнала много интересных моментов, которые до этого были мне незнакомы. Лучше отказаться от мучных булочек с сосисками и подружиться со снеками. Вперёд к новой жизни!

  16. Снеки или перекусы очень полезны. В общем то голодать не рекомендуется в течении дня. Голодаешь целый день, когда некогда, а потом приходишь домой и наедаешься до отвала. Это вредно для организма. Лучше перекусывать в течении дня орехами, сухофруктами и фруктами.

  17. Кушать в любом случае нужно и лучше уж перекусить полезными снеками, о которых вы здесь написали, нежели покупать у бабушек пирожки, обжаренные на старом масле или питаться гамбургерами. Я частенько беру с собой яблоки или бананы, самый лучший перекус.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *