Популярные тренды 90-х годов

Ежегодно на самых модных подиумах можно увидеть новые коллекции с элементами… популярных трендов девяностых годов. То время давно прошло, но фэшн индустрия до сих пор сохранила его самые характерные черты. Они всегда будут популярны, и каждый из трендов будет периодически появляться не только на подиумах, но и на улицах города.

Платформы

Возможность казаться шире приносят не только высокие каблуки, но и более удобная платформа. Яркие или светлые цвета, замша смягчают грубоватость обуви, которая сделает любую девушку похожей на икону стиля.

Популярные тренды 90-х годов

Чокеры

Широкие полоски ткани стали более узкими, приобрели кружевное исполнение и различные украшения, из чёрных превратились в разноцветные — так преобразились чокеры за последнее время. Тем не менее, этот популярный тренд 90-х годов остался узнаваемым.

Готы

Конечно, о возвращении этой субкультуры никто не говорит, но проявления готического стиля можно легко найти в одежде или украшениях. Кроме чокеров, сюда можно отнести обилие чёрного или чулки. Очень часто школьная форма свободного силуэта с белым воротником имеет отражение этого тренда.

Популярные тренды 90-х годов

Клетчатые юбки

«Шотландка» в чёрно-белом исполнении актуальна как никогда. Но у юбки должны быть складки, пояс без ремня. Максимальная длина — ладонь выше колена. Короткие варианты могут иметь завышенную талию, и тогда юбка будет содержать два модных тренда.

Яркие волосы

Выделяться с помощью ярких лаков, шевелюр уже не модно, но многие любительницы девяностых раскрашивают пряди в разноцветные цвета. Другое воплощение можно заметить, когда половина волос окрашена одним цветом, а другая половина — другим. Полностью красить волосы в яркий цвет теперь можно только на характерную вечеринку.

Популярные тренды 90-х годов

Неон

Яркие кричащие краски сейчас можно увидеть в деталях одежды. Конечно, полностью весь образ уже не состоит из неонового цвета, но даже строгие комплекты украшены аксессуарами в этих оттенках.

Мини-платья

Желание продемонстрировать тело нашло своё выражение в мини платьях. Свободные силуэты, часто декорированные голографическими украшениями (что делает одежду ещё более выразительной), делают образы привлекательными и необычными.

Популярные тренды 90-х годов

Маргаритки

Самый забавный и одновременно милый цветочный принт нашёл своё выражение именно в маргаритках. Яркий фон для этих цветов создаёт необходимый контраст, и простые цветы становятся живописными.

Желейные сандалии

Летняя обувь с большим количеством узких полосок, выполненных из мягкого пластика, очень удобная и современная. Несмотря на всю мягкость и романтичность создаваемого образа, желейную обувь можно носить с… гетрами, носками, гольфами, колготами.

Популярные тренды 90-х годов

Автор: Мария Капцова

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Боже мой, какая ностальгия! Помню всё это так хорошо, будто это было вчера! Сюда в подборку ещё нужно бы блёстки для тела и огромное количество нелепых заколочек) А ещё — джинсовый комбинезон от Глории Джинс!