Эффективна ли комбинированная чистка лица

Проблемная кожа для женщины — огромный удар для самооценки, жирный крест на личной жизни и явные проблемы со здоровьем. А бывает, что от черных точек и прыщей не удается избавиться годами. В таком случае домашние маски уже не эффективны и нужны способы порадикальнее. Салоны красоты предлагают множество услуг, среди которых есть и комбинированная чистка лица. Что подразумевает под собой это понятие и насколько эффективна такая чистка?

Эффективна ли комбинированная чистка лица

Проблемная кожа лица

Бежать к косметологу многие женщины предпочитают после того, как обычные и доступные средства перестают помогать в борьбе с надоедливыми высыпаниями на лице. Чувствительная комбинированная кожа, прыщи, жирный блеск и проблемная Т-зона, покраснение и шелушение кожи — все эти проблемы можно убрать всего лишь одним походом к косметологу, правда, перед этим немного все же придется походить некрасивой и перетерпеть сильную боль.

Но! Следует запомнить! Одной только чисткой лица дело не ограничится, ведь проблема может быть скрыта в организме и причиной появления высыпаний на лице могут быть, как гормональные сбои, так и неправильный обмен веществ.

Без предварительного анализа своего образа жизни и консультации специалистов делать комбинированную чистку лица, а затем жаловаться, что такой метод неэффективен довольно глупо. С другой стороны — все индивидуально, и кому-то может хватить только глубокой чистки лица.

Эффективна ли комбинированная чистка лица

Что такое комбинированная чистка лица?

Проводится она в салоне красоты и зачастую стоит дорого, но тем не менее весьма эффективна.

Комбинированная чистка лица — это удаление проблем на коже лица несколькими способами одновременно. Поэтапно процедура может включать в себя около 8-9 операций, в течение которых кожа подвергается различного вида обработкам.

Суть процедуры заключается в применении двух способов очистки лица:

  • Механическая. Она проводится вручную с помощью специальных инструментов для удаления гнойников, прыщей, угрей, и прочих загрязнений.
  • Ультразвуковая обработка лица специальным прибором, который удаляет с лица все загрязнения, ороговевшие мертвые клетки, удаляет загрязнения из пор.

Последствия процедуры проходят спустя неделю-две, а затем кожа выглядит заметно светлее и лучше. Повторять такую колоссальную чистку лица следует не чаще, чем раз в месяц, потому что она все же раздражает кожу и организму требуется время на восстановление.

Эффективна ли комбинированная чистка лица

Чистка лица поэтапно

Бояться похода к косметологу бояться не следует, поскольку этапы процедуры — это не слишком большой секрет. Ниже подробно расписаны все этапы такой чистки — так сказать, моральная подготовка.

Итак, приходя в косметологический кабинет для начала сотрудник осмотрит кожу, определит ее тип, проблемные места, а затем начнет саму процедуру.

Она включает в себя следующие операции:

  • очистка лица перед процедурой, то есть легкое умывание;
  • обработка скрабом или другим средством для удаления «наружного» слоя мертвых клеток;
  • применение геля или пара для раскрытия пор и размягчения гнойников, прыщей, черных точек и т.п.;
  • в некоторых случаях гель накрывают пленкой для лучшего эффекта и дополнительно обрабатывают кожу вапоризатором;
  • механическая чистка лица при помощи ложечки для удаления прыщей и угрей инструментами (специальная круглая ложечка Унна с отверстием посередине углубления) и лопаткой;
  • ультразвуковая чистка лица при помощи специального прибора;
  • нанесение специальной маски для закрытия пор;
  • нанесение успокаивающего или увлажняющего средства.

Нередко после чистки лица в домашних условиях нужно пару дней еще применять некоторые средства для закрепления результата.

Важно! Большинство загрязнений на лице появляется в попытках выдавить что-либо из пор грязными руками. При чистке лица трогать свое лицо в течение суток после процедуры не рекомендуется вообще!

То есть не умывать лицо, не выдавливать ничего, не удалять загрязнения и так далее. Кожа сама восстановится до нужного состояния и цвет выровняется со временем сам. Во время самой процедуры бывает больно, после нее — кожа на лице красная, хоть и приятная, очень мягкая. Но главное, что следует помнить — положительный результат и чистая кожа лица возможна после всего одной процедуры!

Эффективна ли комбинированная чистка лица

Автор: Анна Гранат

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Я делала комбинированную чистку лица, мне эта процедура больше понравилась, чем просто лазерная чистка. Высыпания практически свели на нет после процедуры. Но все индивидуально, зависит от кожи. Чистая кожа лица становится настолько приятной, что хватает такой чистки месяца на 2-3, если поддерживать результат домашними средствами.