С чем носить вещи с пайетками

Родившийся в 80е годы прошлого века стиль диско до сих пор не теряет своей популярности. Блестки, стразы, блестящие ткани — сегодня это такой же хороший вариант для похода в клуб, как и тридцать-сорок лет назад. Но диско уже давно вышло за рамки «развлекательного» стиля. В повседневной жизни, а иногда даже в рамках офисного дресс-кода можно позволить себе одежду восьмидесятых. Просто нужно знать, с чем носить вещи с пайетками.

С чем носить вещи с пайетками

На чем обычно можно увидеть такие мелкие поблескивающие украшения:

  • Майки и топы
  • Свитера и джемперы
  • Платья
  • Аксессуары.

Если рассмотреть, как украшают сегодня одежду пайетками, можно легко представить стильный образ, который подойдет женщине для ее повседневных дел.

Вязаный трикотаж

Пайетками украшают тонкие мохеровые свитера, кардиганы и джемпера, так же легкие блестки можно увидеть на хлопчатобумажных вязаных платьях. Украшения мелкие и по цвету практически полностью совпадают с цветом пряжи, они нанизаны на нить и вплетаются в само вязание в процессе создания одежды.

Такой трикотаж редко кто надевает в клуб, чаще их выбирают дл похода на работу или на учебу. С чем носить вещи с пайетками из вязаного трикотажа представить нетрудно. Это в первую очередь — джинсы. Причем чаще свободные джемпера одевают с узкими брюками и высокими ботинками или сапогами. Создается стильный элегантный образ. Цвет джинс может быть любым, кроме светло-голубого или белого. Можно выбрать модели с потертостями и дырками, как часто носить молодежь в теплые месяцы.

А летом кофточку с пайетками можно одеть с легкой воздушной юбкой в сборку. Если же выбрали платье с такими блестками, к нему подбираются строгие аксессуары без металлических частей и любых других украшений. Обувь тоже будет строгая, не лаковая.

С джемперами и кардиганами отлично будет смотреться строгая темная юбка карандаш и туфли-лодочки. Обычно свитера и джемперы с пайетками надевают на голое тело, без футболок или рубашек. Зато можно повязать тонкий шарф или платок, как шейное украшение.

С чем носить вещи с пайетками

Шитая одежда с блестками

Вещи из тканей обычно лишь украшают пайетками, как аппликацией, нашивая их по подолу, на груди или на манжетах и вороте. В таких платьях можно ходить на работу, если не введен строгий дресс-код.

А майки и топы с блестками можно одеть все-таки только в клуб или на прогулку с друзьями. Они отлично гармонируют с джинсами, если те тоже богато украшены вышивкой или различной бахромой и дырками. Для тепла сверху всегда можно накинуть короткую кожаную куртку. Молодежный рок стиль хорошо сочетается с вещами в стиле диско. В готическом стиле позволено легкое добавление блесток. Тут пайетки будут черного цвета, как и весь наряд. Но даже в этом случае одежда с блестками подойдет лишь для особых случаев.

Аксессуары с блеском

Прежде всего, на шапки, перчатки и снуды нашиваются блестки. С чем носить эту зимнюю одежду с пайетками очевидно. Но лучше надевать шапочки и перчатки с блестками в комплект к шубе. Пайетки подчеркнут естественную красоту меха. Другой вариант выбрать головной убор и перчатки, на которых есть аппликация блестками к дорогому драповому пальто. Пайетки немного притушат строгость наряда.

Сумки с пайетками отлично смотрятся с нарядом в стиле рок или бохо. Если же блестками украшен клатч — это однозначно вечерний варрант для торжественного случая. Но здесь надо учесть одну тонкость. Такую сумочку можно выбрать к длинному вечернему платью какого-нибудь глубокого теплого тона, но строгого покроя. Тогда пайетки будут чуть поблескивать, как и ювелирные украшения. Если на платье тоже есть пайетки, то сумочка с таким же украшением будет смотреться вычурно.

С чем носить вещи с пайетками

Автор: Анастасия Власова

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Пайетки еще в моде? Не может быть. Мне не удалось встретить людей одетых таким образом. Хотя, не так давно работала на свадьбе и одна гостья была в топе из пайеток. По мне так, она смотрелась очень ярко и как-то вычурно, действительно такие вещи нужно уметь сочетать.

  2. Довольно специфическая одежда, тяжко ее сочетать. Однако с такой полезной статьей ничего не страшно)) Спасибо, что предлагаете такие интересные варианты.

  3. Для такой одежды нужен ещё и подходящий случай. У меня есть очень красивый жакет, расшитый паетками. И надевала я его всего лишь пару раз. И только на свадьбы. Просто на работу такие блестящие вещи не наденешь. В обычный будничный день, будет нелепо смотреться.