Наиболее частые неисправности iPhone 5s. Способы устранения

iPhone 5S — это самая ожидаемая новинка от компании Apple, которая сразу после выхода завоевала тысячи поклонников по всему миру. Он похож на своего предшественника, но имеет намного больше возможностей, что помогло завоевать большую популярность. Новинка имеет экран в 4 дюйма, 8Мп камеру и большой ассортимент поддерживаемых сетей. Но все эти изменения повлекли за собой и уязвимости, которые могут привести к поломке аппарата. За счет того, что дизайнеры снабдили модель тонким корпусом и большим экраном, возникает потребность в его ремонте, и происходит это, чаще всего, по вине самого пользователя.

Из-за неаккуратного обращения с аппаратом, он часто оказывается забытым в заднем кармане или на асфальте и треснувшего стекла уже не удается избежать. Также влияет и активное пользование смартфоном, когда на поверхности появляются микротрещины и царапины. В этом случае нужна надежная замена тачскрина на iphone 5s, которую качественно смогут сделать только в условиях сервисного центра. Но не только разбитое стекло может послужить заменой экрана. Нередко аппарат подвергается и воздействию влаги, после чего портится изображение на дисплее.

Некоторые пользователи пытаются самостоятельно ремонтировать iPhone 5s и менять дисплей, но часто такой ремонт заканчивается повреждением других деталей и обращением в сервисный центр уже с несколькими проблемами сразу. Это намного удорожает ремонт смартфона, а иногда он вообще становится нерентабельным. А происходит это потому, что данная модель iPhone, в отличие от своих предшественников, имеет единый дисплейный модуль, в который входит экран, тачскрин и дисплей, и всякая попытка их разъединить будет иметь негативные последствия для телефона.

Помимо поломки экрана, часто iPhone 5s приносят в ремонт с проблемой питания. Причиной того, что аппарат не заряжается, могут служить механические повреждения, попадание влаги, скачки в электрической сети или некорректно работающее зарядное устройство. В самом плохом варианте — это выход из строя материнской платы. В сервисном центре произведут бесплатную диагностику аппарата и выявят причину неисправности, назначив необходимый ремонт. В зависимости от причин неисправностей производится ремонт и замена компонентов.

Также к распространенным поломкам iPhone 5s относятся:

​ Не работает кнопка Power

​ Кнопка Home не реагирует на нажатие

​ Не включается динамик

​ Не работают переключатель громкости и кнопки регулировки

​ Не видит наушники

Если возникла хоть одна из вышеперечисленных неполадок, нужно обратиться в сервисный центр My Apple, в котором специалисты, имеющие многолетний опыт по ремонту техники Apple, быстро определят проблему и качественно её устранят.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: