Ухоженность и опрятность — визитная карточка мужчины

В наше время необходимо уделять внимание внешнему виду не только женской половине населения, но и мужской. Сам индивид, будучи хорошо одетым, будет чувствовать себя увереннее и комфортнее в обществе, окружающие будут с большей охотой идти на контакт с ним.

Соблазнитель

Внешний вид мужчины актуален и важен, особенно в общении с женщинами. С хорошо одетым молодым человеком приятно провести вечер.

При проведении социального вопроса среди девушек и женщин, участницам предложили выбрать один из вариантов внешнего вида, как наиболее привлекательный:

  • мужчина в деловом костюме;

  • молодой человек в повседневной одежде;

  • парень в спортивной форме;

  • мужчина в профессиональной униформе.

Большинство посчитали наиболее привлекательным повседневный лук молодого человека в рубашке и джинсах. О мужчине в деловом костюме выразили мнение: «слишком скованный и недоступный», а спортивный костюм большинство вовсе не воспринимает серьезно.

Социальный статус

В плане социального статуса внешний вид мужчины без слов сообщает о достатке или недостатке денег и власти. При взаимодействии с деловыми людьми, заключении сделок, без костюма практически невозможно обратить на себя внимание и выработать серьезное отношение к своим словам.

Индивидуальный подбор цветов

Цвета важно использовать правильно. Определенные цветовые группы будут прекрасно подчеркивать достоинства, и скрывать недостатки. Те цвета, что не подходят конкретному индивиду, лучше не использовать в гардеробе.

Все зависит от тона кожи, цвета глаз и волос. Существует структурированная теория цветов в одежде, по которой данные человека делятся на четыре типа: зимний, весенний, летний, осенний. Брюнетам с темными глазами скорее подойдет сочетание коричневых и изумрудных оттенков.

Аксессуары

По большей части создают стилевую направленность внешнего образа. Правильно подобранные часы или браслет с цепочкой создадут образ солидного человека или стильного денди. Акцентировать внимание можно на ремне или запонках, в некоторых случаях на серьге. В идеале на теле должно быть три аксессуара. Для солидного человека достаточно надеть ремень, часы и взять с собой сумку. Сочетание обуви и ремня обязательно, пусть они не будут идентичными, но однотонными. Вульгарным будет носить все аксессуары ярких цветов. Такой вариант смешон и безвкусен.

Узнать больше о том, как выглядеть мужчине привлекательно и ухоженно можно, почитав соответствующие статьи.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: