Как заставить мужа обратить на себя внимание

Часто бывает, что долгое время, находясь в браке, женщины начинают чувствовать, как мужчины охладевают к ним и перестают обращать внимание. Но как же решить эту проблему и заставить своего мужа снова любить себя?

Как заставить мужа обратить на себя внимание

Дело в том, что когда мужчина и женщина только начинают встречаться, им хочется узнать друг друга получше, ведь это только начало отношений. Каждый старается произвести наиболее благоприятное впечатление на партнера, тем самым увеличивая свои шансы на долгосрочные отношения. Однако с течением времени подобный интерес угасает в силу того, что пара получила то, чего хотела. Поэтому, бывалая заинтересованность сменяется равнодушием и восприятием текущей обстановки как должной.

Зачастую, такое равнодушие чаще встречается со стороны мужчины. Ведь еще в первобытном обществе, когда каждый представитель сильного пола уходил на охоту и занимал доминирующее положение в обществе, он тем самым, пытался привлечь к себе внимание со стороны женщин.

Что это и как с этим бороться?

Подобная ситуация в браке, говорит о том, что когда мужчина получает все, что хотел, то ему незачем больше пытаться произвести хорошее впечатление на свою супругу. Потому как, он считает, что уже достаточно сделал, когда еще ее добивался. Но к счастью, подобную ситуацию можно легко изменить в пользу женщины. Для этого необходимо соблюдать следующие правила:

Перестаньте проявлять повышенное внимание к мужчине

Если он почувствует, что его больше не воспринимают, как объект обожания, то это очень сильно ударит по его самооценке. Это значит, что он перестанет равнодушно сидеть в своей зоне комфорта и начнет проявлять интерес к своей жене.

Главное, не стоит относиться к этому с фанатизмом, прекращая всякое общение с супругом, ведь это наоборот усугубит сложившуюся ситуацию. Вместо этого, нужно относиться к нему равнодушно, не показывая каких-то особых знаков внимания. То есть, общаться с ним стоит только по бытовым вопросам, не проявляя никакого интереса к нему как к личности.

Плюс ко всему не будет лишним лишить своего супруга секса, но не так, чтобы он понял, что это явный запрет. Имеет смысл ссылаться на усталость, головную боль и простое нежелание. Это поможет мужчине осознать, что он делает что-то не так и ему нужно пересмотреть свое поведение по отношению к женщине.

Как заставить мужа обратить на себя внимание

Займитесь собой

Когда женщина станет заниматься своим телом и душой, вместо того, чтобы пытаться добиться внимания мужа, то это будет только плюс. И мужчина, который будет наблюдать все это, перестанет играть роль пассивного супруга.

Поэтому, вначале женщине стоит начать с работы над своей фигурой и стилем одежды. Даже если все уже безупречно, все равно стоит что-то поменять. Потому как, мужчина видел уже это все каждый день. Так что, для привлечения его внимания необходимо пересмотреть свой гардероб и немного поработать над фигурой.

Также лишним не будет заняться чем-то новым и неожиданным для себя. Например, это может быть дайвинг, скалолазание, танцы, йога и так далее. Все это поможет по-новому взглянуть на жизнь и освободиться от негативных мыслей. Не говоря уже о том, что мужчина увидит, что супруга прекрасно проводит время и без его участия. А это, в свою очередь, побудит его к активным действиям, он начнет ревновать и проявлять больше внимания к своей женщине.

Главное, не стоит сразу радостно бросаться к нему на шею. Лучше наоборот выдержать некоторую паузу, все также проявляя некоторое равнодушие по отношению к супругу. Тем самым провоцируя его на более значимые слова и поступки. Ведь, задача женщины в этом случае — это дать понять мужчине, что он не центр вселенной, и что она тоже нуждается во внимании.

Поэтому, данные правила, помогут обоим супругам вспомнить за что, они друг друга полюбили и снова вдохнуть жизнь в когда-то угасшие чувства.

Как заставить мужа обратить на себя внимание

Автор: Алексей Грозовский

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Рано или поздно, но сославшись вместо интимной близости на головную боль, муж будет вынужден найти себе другую. Я бы такие советы не советовала давать. Мужчина хочет добиваться женщины, поэтому нужно просто уметь создавать ситуации, в которых мужчина должен вас добиться.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *