Как выбрать женские туфли

Каждая девушка уверена, что много обуви в гардеробе не бывает. Она должна подходить к стилю одежды, ее цветовой гамме, ситуации.

Как выбрать женские туфли

Желательно приобретать туфли из натуральной кожи или замши. Они смотрятся более дорого и лучше носятся. Любая обувь должна быть практичной, удобной. Это позволяет комфортно чувствовать себя в современном городе, не отвлекаясь на болезненные ощущения в стопах. Приближается лето, и стоит заглянуть на wladnashop.com.ua/summer/ и приобрести летние туфли, босоножки, сандалии.

Перед покупкой надо определиться: планируется ли носить туфли каждый день или они приобретаются для праздничного мероприятия. В зависимости от этого параметра обувь подразделяют на повседневную или модельную. В первом случае основным критерием станет комфорт. Имеющийся каблук устойчив, его высота не превышает 5 см. Из материалов лучше выбрать натуральную кожу — в отличие от искусственных аналогов она дышит и при этом не столь капризна как замша. Надо проверить подкладку — из-за некачественного красителя ноги окрасятся, что может вызвать неловкость. Это легко проверить, проведя влажной тканью по внутренней стороне обуви.

В праздничных туфлях предстоит проводить не столь много времени. Поэтому большинство девушек жертвуют удобством ради красоты. Они приобретают обувь на высокой шпильке изящного дизайна, изготовленную из замши, тонкой кожи или текстиля. Нередко она имеет яркий цвет, а сверху декорирована вышивкой или стразами. Подкладка и подошва также привлекают к себе внимание.

Лучше всего отправляться в магазин ближе к полудню. В это время нога еще не отекла и удастся подобрать правильный размер. Если дизайн понравился, то примерять надо сразу обе туфли. Дело в том, что размер ног у людей чуть отличается. После примерки в них надо пройтись по магазину. Ноге должно быть удобно, пальцы не сжаты. Не стоит приобретать тесноватую обувь даже если она сильно понравилась. Чуть растянуться она может, но не в длину, а в ширину. Будет очень обидно если роскошные туфли будут пылиться в шкафу. Не стоит их покупать и в том случае, если на пятку сильно давит шов, находящийся сзади.

В гардеробе обязательно должна быть обувь классических цветов. Черный, коричневый и бежевый являются универсальными. Если есть возможность, то можно приобрести туфли иных оттенков, которые лучше подойдут к платью или костюму. Если девушка чувствует себя неуверенно на высоких каблуках, то стоит присмотреться к обуви с передней платформой — она более устойчива. Хорошие туфли не вызывают дискомфорта. В них удобно даже во время длительных прогулок.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: