Что такое тревога при телефонных звонках? Вот признаки

Вот несколько признаков беспокойства по телефону: от неготовности до маскировки беспокойства.

тревога при телефонных звонках

Иногда, когда телефон начинает звонить, и мы начинаем паниковать, должны ли мы принять звонок или дать ему позвонить и отключиться — вы тоже сталкиваетесь с этим? Это может произойти из-за того, что у нас есть тревога по телефону. Тревога — это состояние, при котором мы чувствуем чрезмерное беспокойство и страх по поводу некоторых ситуаций. Чрезмерное мышление является основным признаком беспокойства и приступов паники. В таких случаях мы всегда предполагаем худшее из любой ситуации и начинаем пугаться, что не держим ее под контролем. Терапевт Элисон Сепонара поделилась несколькими признаками беспокойства по телефону и объяснила, как это выглядит и на что похоже.

Страх сказать что-то не то

Когда телефон начинает звонить ни с того ни с сего, особенно когда мы не готовы к разговору, мы можем чувствовать, что не готовы к этому. Нам может казаться, что мы можем сказать неправильные вещи по телефону и усугубить ситуацию.

Неловкое молчание

Прежде чем ответить на телефонный звонок, мы предполагаем, что нам придется пройти через фазы неловкого молчания во время телефонного разговора. Мы также думаем, что в какой-то момент нам нужно будет отключить вызов и закончить разговор — эта мысль вызывает у нас больше беспокойства.

Чрезвычайная ситуация

Поскольку мы не получаем много телефонных звонков от людей, мы предполагаем, что они звонят нам в экстренной ситуации, и мы не готовы столкнуться с этим.

Маскируйте тревогу

Иногда мы можем быть не в том психическом состоянии, чтобы вести разговор с другим человеком. Мы также чувствуем, что если мы ответим на телефонный звонок, нам придется приложить дополнительные усилия, чтобы скрыть тревогу, которую мы испытываем.

Репетируйте разговор

Мы никогда не готовы ответить на телефонный звонок, и, следовательно, мы чувствуем необходимость репетировать разговор, прежде чем говорить с другим человеком.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...