Как стилизовать образ «морячки» и не выглядеть по-детски

Есть целый ряд причин, по которым стоит примерить наряды в стиле «морячка». Одной из таких причин является наступление теплого сезона. Отличная идея — отправиться в отпуск или просто выйти погулять в новом стильном наряде. Такие знаменитости и иконы стиля, как Тейлор Свифт и герцогиня Кембриджская Кейт Миддлттон могут похвастаться образами в этом стиле. Морской стиль или стиль «морячка» смотрится ярко, нарядно, элегантно, и идеально подойдет для весенне-летнего сезона.

Проблема в стилизации стиля морячки заключается в том, что при неправильном выборе составляющих элементов образа, вы можете походить на ребенка или персонажа аниме. Это хорошо лишь в том случае, если планируется костюмированная вечеринка.

Несколько рекомендаций стилистов по созданию ансамблей в стиле морячка станут для вас отличным подспорьем в новом сезоне и помогут избежать схожести с детским стилем.

Морские цвета в одежде

Типичные цвета морского стиля — это синий и голубой, белый, красный и иногда черный. Черный цвет не является обязательным, если в ансамбле присутствует синий. В случае с красным цветом вы можете выбирать светлые или темные оттенки красного, и даже оттенки вишневого и бургунд. По желанию вы можете обратиться в ателье и заказать морской наряд в любых других оттенках. Актриса и смелая модница Диана Крюгер поступила именно так, и её розовое платье в стиле морячка покоряет легкостью кроя и элегантностью подачи.

Морские цвета в одежде Морские цвета в одежде Морские цвета в одежде

Полоски и пуговицы

Сочетание полосок и пуговиц в дизайне одежды обычно ассоциируется с нарядами в морском стиле, так как они традиционно присутствуют в униформе моряков. Что касается полосок, вы можете подобрать полосатый принт с полосками равной толщины для более структурированного образа. Обычно одежда в полоску в морском стиле имеет двойные пуговицы, что придает симметрии и классических акцентов наряду.

Морской стиль: полоски и пуговицы Морской стиль: полоски и пуговицы
Морской стиль: полоски и пуговицы Морской стиль: полоски и пуговицы

Соломенная шляпка или матросская кепка

Шляпы снова возвращаются на модные подиумы, и матросские кепки вместе с соломенными шляпками станут отличным дополнением к наряду в стиле морячка. В жаркие дни головной убор защитит лицо и волосы.

Соломенная шляпка Матросская кепка Матросская кепка

Платья и юбки

Несмотря на схожесть образа морячки с мужскими образами, каждая женщина стремится выглядеть при этом ярко и женственно. Платья и юбки обладают именно таким эффектом, и позволяют добиться желаемого в стилизации морского образа. Подберите свободное и лёгкое платье или юбку в полоску, не обязательно пышные.

Морской стиль: платья и юбки Морской стиль: платья и юбки Морской стиль: платья и юбки

Шорты бермуды

Для всех желающих стилизовать необычный образ в стиле морячки, присмотритесь к моделям шорт бермудов вместо платьев или юбок. Шорты бермуды имеют прямой покрой и подойдут к любой фигуре. Чтобы создать более женственный силуэт, дополните бермуды свободным топом из легкой летней ткани.

Шорты бермуды Шорты бермуды

Лодочные туфли

Лодочные туфли традиционно считались обувью моряков. И это явно не только из их названия. Это идеальная обувь для прогулок по пляжу. В них можно не беспокоиться о песке и неудобстве. Также лодочные туфли имеют классический дизайн студенческого стиля. Они могут быть альтернативой тапочкам и при этом смотрятся женственно и нарядно. Также лодочные туфли можно стилизовать и вместо другой закрытой обуви летом и весной, они практичны и универсальны в стилизации.

Лодочные туфли Лодочные туфли

Автор: Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Честно говоря, не на всех фотографиях увидела хоть что-то, отдалённо напоминающее морячку… Вообще-то я люблю стилизацию в одежде, в том числе и морскую тему, но у меня всегда выходит именно по-детски)

  2. Морячка в красных колготках с опущенными глазками, с завышенной талией да в шляпке соломенной — не на мой вкус. Однотонная либо цветная полоска в одеянии, бермуды, отдельные аксессуары — действительно стильненько смотрятся, создавая взрослых образ.