Оригинальные идеи причесок с цветами

Прически с декором из цветов стали настоящим хитом музыкальных фестивалей. Венки и короны из цветов стали основой для целого ряда новых цветочных украшений. Изначально украшения из цветов для волос использовались хиппи и поклонницами богемного стиля, но сейчас цветочные украшения стали одной из ведущих модных тенденций, украшая образы модниц всего мира. Как и другие элементы богемных и хиппи образов, наряды и аксессуары с цветами были представлены во многих модных коллекциях. Благодаря этому можно заявить о модном направлении, популярном на протяжении уже несколько сезонов подряд.

Отличительной чертой украшений из цветов является их способность сразу же придать женственности и романтичности образу. Украшения и аксессуары из цветов используются испокон веков женщинами многих культур.

Для многих венки и диадемы из цветов могут показаться слишком тяжелыми. В этом случае дизайнеры и стилисты предлагают украсить волосы просто единичными цветами.

Цветами можно украсить любую прическу. Можно носить украшения из цветов в волосах на любые мероприятия, кроме официальных деловых встреч. Самый популярный повод примерить украшения для волос из цветов — это, конечно же, музыкальные фестивали.

Представляем вашему вниманию эффектные прически с декором из цветов, которые вдохновят в новом сезоне.

Прямые или вьющиеся волосы

Распустите волосы и украсьте их легким цветочным венком или заколкой с цветком. Такая прическа идеально подойдет для весенне-летнего сезона. Чтобы придать образу загадочности и вызвать интерес, накрутите волосы в крупные локоны, и украсьте цветами.

Прическа с цветами Прическа с цветами
Прическа с цветами Прическа с цветами

Прически в стиле «мальвинка»

В прическах типа мальвинка укладке подлежит только верхняя часть волос. Зачастую верхняя половина волос укладывается короной или жгутами, или собирается в хвост. Чтобы стилизовать красивую прическу, разделите верхнюю половину волос на две части и скрепите их вместе на макушке или затылке с помощью заколки, украшенной цветами. Также можно расположить мелкие цветочные украшения вдоль прядей волос.

Прическа с цветами Прическа с цветами

Высокие и низкие прически

Этот тип прически предполагает укладку всех волос наверх или внизу, на затылке. Можно украсить цветком зону, где волосы собраны вместе. Сделайте слегка небрежную прическу, перед тем, как украсить её цветком, и у вас получится более интересный и загадочный образ.

Прическа с цветами Прическа с цветами Прическа с цветами

Прическа хвост

Для тех, кто предпочитает прическу хвост на все случаи жизни, стилисты также предлагают версии с декором из цветков. Цветок в волосах, собранных в высокий или низкий хвост, придаст образу праздничности и весенне-летнего настроения.

Можно собрать волосы в хвост набок и украсить цветком. При этом оставьте несколько прядей свободно обрамляющими лицо.

Прическа с цветами Прическа с цветами

Прически с косами

Любая прическа с элементами кос и плетений будет великолепно смотреться с украшениями из цветов, создавая божественный неземной образ. Также косы смотрятся женственно и романтично. Ключевым элементом при стилизации прически из кос, украшенной цветами, является баланс количества цветов. Их не должно быть слишком много, иначе получится карнавальный стиль.

Прическа с цветами Прическа с цветами

Автор: Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Раньше никогда не нравились эти цветочки-веночки, а недавно приглянулись. Часто видела красивый образ с цветами в прическе. У подруги скоро намечается свадьба, думаю приобрести венок, с легкими локонами будет очень красиво смотреться.

  2. Прически с живыми цветами-это очень красиво. Никто не оставит без внимания подобное. Сама хотела в свою свадебную прическу добавить живые орхидеи, так как букет был из них. Но побоялась, что все торжество они не продержаться и увянут. В итоге купила обычный гребень.

  3. Очень нравятся причёски в стиле хиппи. Но мне кажется, что в повседневной жизни такая причёска неуместна. А вот для торжества или праздника я бы с удовольствием сделала бы вариант греческой причёски с живыми цветами — мелкими белыми или розовыми розочками.

  4. Конечно, это для самых юных красавиц варианты. Смотрится чрезвычайно трогательно, женственно, романтично! Девушке, мне кажется, с прической с цветами можно идти и просто на прогулку, не только на праздник. Но вот чем старше дама, тем труднее ее себе представить с чем-то подобным на голове.

  5. Часто делаю мальвинку, только нет возможности сделать ее с цветком, дресс-код. Но вот в отпуске на море точно воспользуюсь такой замечательной идеей как прически с цветком. Это красиво, женственно и нежно. Особенно привлекательно выглядит на волнистых волосах.

  6. Обожаю подобные образы, можно сразу стать девочкой, озорной и романтичной. Причем цветы в волосах актуальны практически для любых возрастов, важно не переборщить, чтобы не казаться слишком вычурной. Помните, цветы дополняют и завершают образ и должны переплетаться с общей стилистикой образа.

  7. У меня дочки очень любят украшать волосы цветами. Специально научились делать украшения в стиле канзаши, чтобы всегда иметь цветы для составления украшений для волос. Но мне кажется на прямых волосах они не смотрятся, нужны волны или локоны чтобы подчеркнуть романтический стиль.

  8. Как же это красиво и романтично! Очень жаль, что такие прически на каждый день не сделаешь. А вот на свадьбу или еще какое-нибудь грандиозное событие будет в самый раз. Хотя с распущенными волосами вполне себе повседневно смотрится…Надо будет на заметку взять

  9. На волнистых волосах — великолепные цветочки-украшения. Стиль «мальвинка» — изящно, с мелкими украшениями более утонченно. Захотелось самой отрастить столь шикарные кудри. К коротким стрижкам — цветочки, вообще украшения не всегда идут.