Желейные конфеты в домашних условиях

Большой выбор магазинных конфет, которые редко отличаются хорошим качеством и все чаще содержат в себе почти всю таблицу абсолютно не нужных, а иногда даже вредных добавок, все чаще заставляет хозяюшек задумываться о том, как самостоятельно, в домашних условиях, приготовить конфеты, которые будут не хуже магазинных. А когда дома появляется ребенок, которому очень хочется всегда чего-нибудь сладкого, то вопрос приготовления конфет в домашних условиях встает еще более остро.

Самые простые в приготовлении на домашней кухне конфеты – желейные. Для их приготовления не потребуется готовить сложную глазурь или разнообразную начинку,для того, чтобы сделать такие конфеты понадобиться совсем небольшое количество ингредиентов (в зависимости от того, какого вкуса хочется получить конфеты) формочки, в которых они будут застывать в холодильнике и желатин – главная составляющая желейных конфет, без него ничего не получиться. Именно поэтому важно проверять срок годности желатина и использовать только свежий, чтобы не испортить продукты.

Фруктовые желейные конфеты в домашних условиях

Самый простой и недорогой вариант желейных конфет — фруктовые конфеты. Для того чтобы их приготовить подойдут любые виды фруктов, за небольшим и очень важным включением, которое очень важно запомнить каждой хозяйке: Два фрукта, киви и ананас, содержат в своем составе кислоту, которая не дает желатину застывать, поэтому из этих фруктов приготовление желейных конфет невозможно. Для остальных фруктов рецепт достаточно прост:

Желейные конфеты

  • Возьмите 500гр. любых фруктов, очистите их от семечек и кожуры и приготовьте пюре, при помощи блендера или терки. Лучше всего, конечно использовать блендер, так как надо превратить фрукты в однородное пюре. В случае, если рвется сделать конфеты из тех фруктов, которые не могут превратиться в пюре, достаточно будет выжить из них сок и дальше работать с ним или смешать с яблочным пюре (даже на производстве оно служит основой для создания сладостей разных вкусов).
  • Добавьте при необходимости сахар и размешайте его до полного растворения (некоторые предпочитают для этого разогревать основу конфет на водяной бане).
  • В теплой, не горячей, воде разведите желатин до полного растворения, после чего влейте его во фруктовое пюре и хорошо перемешайте.
  • Остается только разложить полученную массу по формочкам для конфет (можно использовать емкости для льда) и поставить в холодильник на 2-3 часа до полного застывания.

Осталось только подождать, пока наши конфеты застынут. После чего их можно будет вынуть из формочек и украсить по своему усмотрению: сахаром, кондитерской посыпкой и даже кокосовой стружкой – все зависит от личных предпочтений.

Сливочные желейные конфеты в домашних условиях

Многие очень любят нежные желейные конфеты с молочным вкусом, такие как знаменитое «Птичье молоко». Оказывается, приготовить такие конфеты в домашних условиях довольно просто. Для, того чтобы сделать сливочные желейные конфеты понадобиться взять

  • жирные сливки или нежирную сметану
  • сахарная пудра
  • ванилин
  • желатин

Принцип приготовления этих конфет такой же как и в предыдущем рецепте. Необходимо взбить сливки (или сметану) с сахарной пудрой до однородности, добавить немного ванилина. Потом в получившуюся молочную смесь добавить разведённый желатин, разлить массу по формам и отправит застывать в холодильник.

Желейные конфеты

Конечно, здесь можно и пофантазировать. Чтобы сделать настоящее «Птичье молоко», можно приготовить глазурь из шоколада, молока и сливочного масла. Готовые застывшие конфеты окунуть в глазурь, выложить на поднос и оставить еще на час-два в холодильнике. Пока глазурь не затвердеет.

Самой сливочной массе можно попробовать придавать различные вкусы, например, добавить в нее какао, дробленый орех, мелко нарезанные цукаты или консервированные или свежие фрукты. Главное – соблюдать правило, о котором говорилось выше, и не использовать фрукты, которые не дают желатину застыть.

Желейные конфеты

Такие разнообразные домашние конфеты станут прекрасным украшением праздничного стола и порадуют даже самых привередливых гостей. Да и дать ребенку такие конфеты можно без опасений, ведь в ее составе точно нет ничего вредного, все готовилось своими руками на родной кухне. А главное, приготовить такие желейные котлеты в домашних условиях необычайно просто.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *