Апельсиновое масло от целлюлита

Женщина – создание, которое всегда стремиться к совершенствованию своей внешности, и такие проблемы, как нездоровая кожа лица, тусклые волосы, лишний вес, чаще всего доставляют представительницам прекрасного пола поводы для переживаний. Но, пожалуй, самая популярная проблема, с которой активно борются миллионы женщин во всем мире, это целлюлит. И несмотря на огромный выбор косметологических средств, выпускаемых различными компаниями, никто еще не нашел лучшего средства для борьбы с целлюлитом, чем натуральные эфирный масла цитрусовых, в частности – апельсина.

Конечно, нельзя сказать, что исключительно апельсиновое масло может помочь справиться с этой проблемой, и оно может сделать это без какой-либо посторонней помощи. Нет, апельсиновое масло поможет от целлюлита, только если его применять вместе с другими способами борьбы с лишним весом: соблюдении правильного образа жизни, здоровом сбалансированном питании, умеренными физическими нагрузками.

Апельсиновое масло от целлюлита

В чем польза апельсинового масла от целлюлита

Апельсиновое эфирное масло не просто так применяется в качестве средства борьбы с целлюлитом в различных косметологических центрах, это не просто масло с приятным ароматом, доставляющее эстетическое удовольствие от процедуры. Масло апельсина – действительно очень сильное средство, которое реально помогает бороться с целлюлитом за счет следующих своих свойств:

  • апельсиновое масло способствует улучшение кровообращения в коже, а, следовательно, ускоряет кровоток в жировом слое, за счет чего происходит его сжигание
  • оно повышает тонус кожи, подтягивает и разглаживает ее
  • устраняет проблему сухости кожи
  • ускоряет процесс обмена веществ за счет содержащегося в нем комплекса витаминов, и вместе с тем, ускоряет процесс выведения вредных веществ из организма.

Апельсиновое масло от целлюлита

Это далеко не все полезные свойства апельсинового масла, благодаря которым оно необычайно эффективно борется с целлюлитом, однако уже этого достаточно, чтобы попробовать это натуральное средство в борьбе с этой самой распространенной проблемой, встречающейся у каждой второй женщины на планете.

Использование апельсинового масла от целлюлита

Существует несколько очень действенных вариантов того, как можно применять эфирное масло апельсина, самые распространенные среди них это:

  • массаж
  • ванна
  • скраб
  • обертывание

Все они в той или иной мере эффективны, однако не все они подойдут каждой девушке, например, кому-то помогают теплые ванны, а кому-то их недостаточно и требуются курсы обёртывания. Но так или иначе, можно найти для себя подходящую процедуру с использованием апельсинового масла.

Апельсиновое масло от целлюлита

Вот несколько простых рецептов его применения:

  1. Ванна с добавлением апельсинового масла – такую ванну можно применять через день, добавляя в воду 15-20 капель масла апельсина. Помимо него можно добавлять и другие масла цитрусовых, а также эвкалипта или чайного дерева. Однако стоит помнить, что в очень горячей воде масло теряет всю свою полезу и ванна может оказаться бесполезной.
  2. Массаж – самая простая процедура, когда эфирное масло втирается в кожу массажными движениями, которые сами по себе улучшают общий тонус кожи и ускоряют кровоток, а апельсиновое масло усиливает эффект от массажа. Минусом этого способа можно назвать то, что его невозможно сделать правильно самостоятельно и придется обращаться к специалистам
  3. Скраб на основе масла апельсина – очень эффективен в схватке с целлюлитом. Можно попробовать такой рецепт: взять две столовые ложки измельченных кофейных зерен, добавить чайную ложку меда и 10 капель масла. Полученную смесь втирать в проблемный участок кожи в течение пяти минут во время приема душа, после чего смыть водой. Такие процедуры заметно подтягивают кожу и устраняют целлюлит в течение очень короткого периода времени.
  4. Обертывание – самая эффективная процедура за счет того, что ее тепловой эффект ускоряет расщепление жировых клеток. В качестве основы обертывания можно применять белую или черную глину, которая к тому же обладает подтягивающим эффектом. В разведенную глину надо добавлять 10-15 капель масла цитруса, наносить на кожу и заворачивать в специальную пленку (можно использовать пищевую). После чего следует лечь под теплое одеяло и отдыхать так 20-30 минут, а затем принять контрастный душ, смыв с себя засохший слой глины.

Все описанные выше процедуры благодаря использованию апельсинового масла помогают быстро избавиться от целлюлита и надолго сохранить кожу гладкой, а фигуру стройной и изящной.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Как-то давно покупала гель от целлюлита с апельсиновым маслом. Должна сказать, он немного помог. Правда, не знаю, за счёт каких компонентов. Надо будет провести эксперимент отдельно с маслом. Надеюсь, оно быстро впитывается и не оставляет пятен…