Пеленка-кокон для новорождённых

Новорождённый малыши часто во сне дергают ручками и ножками, вздрагивать и при этом будят себя, скидывают одеяльце. Это доставляет множество неудобств маме. Справляются с этим с помощью пеленания, пеленки-кокона или спального мешка.

Пеленка-кокон для новорождённых

Пеленание традиционный способ и очень поощряется бабушками и докторами старой школы. Но современная мама не хочет ограничивать активность своего малыша, хотя в пеленках новорождённый спят спокойнее, потому что в животике дети окружены замкнутым пространством и им тяжело так резко менять обстановку. У ребенка создается ощущения возвращения в привычную среду.
В качестве альтернативы старомодным пеленкам может быть пеленка-кокон. Она имеет собственные застежки и ее легко заворачивать. В это же время не каждая мама знает как правильно запеленать кроху, и какие способы бывают.

Что это такое?

Под такой пеленкой подразумевается небольшой конверт, состоящий из мешочка для ножек и двух отворотов, захватывающие ручки и закрепляющиеся с помощью липучек. Есть разные варианты, но принцип у всех пеленок одинаковый:

  • кокон может быть в виде штанишек,Пеленка-кокон для новорождённых
  • застегиваться на молнию,Пеленка-кокон для новорождённых
  • бывают без застежек, трикотажные, даже вязанные.Пеленка-кокон для новорождённых

Преимущества

Мама для своего ребенка старается выбирать все самое лучшее и не скупиться на новинки, но главная идея всех новомодных приспособлений — облегчение тяжелого труда по уходу и воспитанию детей. Именно это самое основное достоинство пеленки-кокона, но не последнее.

  • Конечно, наличие креплений, предотвращающих ослабление пеленки, позволяет не беспокоить малыша переодеванием лишний раз.
  • Крой кокона таков, что практически невозможно освободить из него ручки.
  • В мешочке происходит так называемое «свободное пеленание», подразумевающие возможность активно двигать ножками.Пеленка-кокон для новорождённых
  • Нет опасений, что кроха замерзнет, он всегда надежно укрыт со всех сторон.
  • Очень удобно пользоваться на прогулках или в дороге, когда нет лишней возможности поправить наряд.
  • Наличие подгузника совсем не обязательно.
  • Такой аксессуар можно отнести к модным трендам, ребенку все равно, а маме приятно.

Недостатки

У любой вещи есть отрицательные стороны, а потом каждый человек выбирает для себя наиболее удобные варианты.

  • Обычную пеленка можно использовать во многих случаях, а кокон имеет строгую специфику.
  • Липучки со временем теряют свою прочность, а молнией можно случайно прищемить кожу малыша.
  • Эта вещь имеет размер. Если слишком большая, то малыш в любом случае может легко освободиться из нее, а потом дети быстро растут и придется покупать новые.
  • Дороговизна. Средняя цена на пеленку-кокон составляет около 1000 рублей. Не каждый может позволить себе закупаться полным набором.

По просторам интернета можно найти очень много различных выкроек пеленки-кокона, схем вязания и тому подобное. Если ваши способности в рукоделии позволяют, то такую вещь будет дешевле сделать самостоятельно.

Одеяльце-кокон

Одной из разновидности пеленки-кокона может служить утепленный вариант в виде одеяла. Его можно использовать в качестве конверта для прогулок. Действительно, очень удобно, поскольку малыш не может выбраться из такого одеяла.

Пеленка-кокон для новорождённых

В отличие от тонких пеленок, этот вариант намного долговечнее и практичнее, особенно если первые полгода приходится на зимние месяцы, когда важно, чтобы ребенок все время находился в тепле. Никакой ветер не сможет проникнуть в плотный сверток.

Основная забота мамы — здоровье и удобство своего ребенка. Если вы считаете, что пеленка-кокон просто необходима для достижения этой цели, то ничто не должно останавливать вас.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...