Сухой шампунь

Уход за волосами – то, что больше всего беспокоит девушек и женщин, ведь невозможно создать красивый и женственный образ без аккуратных и ухоженных волос, они – своего рода визитная карточка каждой девушки, по тому, как выглядят ее волосы, окружающие судят и по ее внимательности, аккуратности и даже хозяйственности. Конечно, модные стрижки, укладки и прически, подобранные правильно, делают создаваемый образ более полным и завершенным, но любую, самую замысловатую прическу могут испортить просто нечистые волосы.

Количество различных средств для мытья волос, которое можно встретить на прилавках в магазине, поражает своими масштабами. Среди этого многообразия каждая девушка может подобрать для себя тот, шампунь, который подойдет именно ее волосам, ведь у каждого человека они имеют свои особенности. Но совсем недавно появилось совсем новое, еще плохо известное и не всем до конца понятное средство для «мытья» волос – сухой шампунь.

Сухой шампунь

Услышав такое название, многие могут подумать, что он представляет собой порошок, похожий на зубной, который при попадании на влажные волосы начинает активно пениться и моет волосы как любой другой самый обыкновенный шампунь, но это не так. Сухой шампунь в основном продается в виде спрея, и используется исключительно на сухих волосах. Необычно, правда? Да и как же он будет работать, ведь невозможно вымыть волосы без воды?

Это действительно кажется сказкой, или даже скорее каким-то рекламным ходом, но сухой шампунь — это реальность, и он действительно работает. Для того, чтобы понять принцип работы этого нового средства необходимо просто представить себе наши волосы. В течение дня на них воздействует много различных вредных факторов, защищаясь от которых, кожа на голове начинает выделять особое вещество, покрывающее волосы начиная с корней, от этого к концу дня, иногда спустя два-три дня после мытья волос, они становятся жирными. Именно с такими естественными видами загрязнений и помогает бороться сухой шампунь. Основу его составляет любой элемент, который впитывает в себя это самое жирное вещество с корней волос, за счет чего волосы кажутся более чистыми, чаще всего производители используют обычную глину.

Сухой шампунь

Стоит также сказать о том, что сухой шампунь – вовсе не панацея, он не поможет избавиться от следов утренней укладки, слоя вылитого лака или специального воска, также его эффект нельзя назвать долговременным, это средство, которое поможет избежать похода в душ в лучшем случае на сутки, потом придется все-таки вымыть волосы обычным, привычным всем способом.

И все же сухой шампунь – очень полезное средство, которое может оказать неоценимую помощь девушке в следующих случаях:

  1. Если волосы были окрашены, частое мытье водой быстро смоет тот цвет, которого долго пытался добиться мастер, поэтому, чтобы увеличить «срок жизни» окрашенных волос, мастера предлагают чередовать мытье волос водой и использование сухого шампуня.
  2. В туристической поездке или на отдыхе такое средство придется как раз к месту, ведь не во всех отелях может быть постоянно горячая вода, да и может попросту не быть времени для того, чтобы мыть, а потом долго сушить и укладывать волосы.
  3. Подойдет сухой шампунь также смешанному типу волос, которые могут быть жирными у основания и очень сухими на концах. Чтобы не пересушивать кончики волос, что случается при частом мытье, будет очень полезно использовать для уменьшения жирности корней именно сухой шампунь.
  4. Наконец, такая новинка просто необходима для экстренных случаев просто каждой девушке. Неожиданно позвали в кино или ресторан, сломался будильник и до выхода из дома не больше 15 минут, в жизни всегда есть место неожиданным ситуациям, в которых сухой шампунь может очень пригодиться.

Сухой шампунь

Единственное, что нужно запомнить – сухой шампунь не может справиться со всеми видами загрязнений, которые оседают на волосах, как и сам шампунь, если он качественный, не должен оставлять на волосах следов порошка или какого-то налета, для достижения результата достаточно просто распылить его на волосы и спустя несколько минут расчесать их. Получившийся результат обязательно вас порадует.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Покупала себе баллончик с сухим шампунем. По началу мне не нравилось то, что он частично остаётся на волосах. Потом я посмотрела видео о том, как его правильно применять. Там есть нюансы и особенности. Но всё равно такой шампунь не даёт эффекта чистых волос, просто они кажутся менее жирными.