Скраб для губ

Сохранить свою красоту на долгие годы – мечта каждой женщины. Всем хорошо известно, что годами даже самый искусный макияж не сможет скрыть того, как поработало над внешностью время. Да я в юности боевая раскраска не украсит так девушку как ухоженный внешний вид. Именно поэтому все более популярным и модным становится не сколько стильно красится и делать замысловатые прически, а просто научится правильно ухаживать за собой и правильно преподносить свою естественную красоту.

Конечно, в том, чтобы подчеркнуть все достоинства своей внешности, очень важно уделять внимание мелочам. А что может быть прекраснее и женственнее, чем нежные розовые губки? Кожа на губах невероятно тонкая и нежная от природы, поэтому под влиянием самых различных факторов и погодных условий, будь то сильный ветер или просто низкая температура, кожа на губах начинает трескаться и шелушиться. Для того, чтобы в этот период скрыть этот недостаток обычно прибегают к различным бальзамам и блескам, цель которых – увлажнить рвущуюся кожу на губах, но это не поможет решить проблему полностью. Именно поэтому косметологи настоятельно рекомендуют использовать для ухода за губами такое необычное средство как скраб.

Скраб для губ

В магазинах легко можно встретить разнообразные скрабы для губ абсолютно разных производителей. Есть как дешевые, так и более дорогие средства для ухода за губами, хотя принцип их действия абсолютно идентичен – они состоят из специальной увлажняющей основы и мелких твердых частичек, например – дробленой косточки персика или винограда. Они снимают верхний тонкий слой кожи, который и подвергается влиянию вредных погодных условий, а кремообразная основа увлажняет губки и защищает свежий кожный покров от внешней среды. Такие средства очень популярны, но, их без труда можно сделать и дома из простых подручных средств.

Домашние скрабы для губ

Дома у каждой хозяйки чего только не найдешь в холодильнике, и, что самое интересное, многие из этих продуктов с легкостью можно использовать в косметологии, например, для создания скраба для губ. Для этого понадобиться определиться всего с двумя составляющими:

  • основой, которая будет увлажнять и питать губы
  • скрабирующий материал

В качестве основы для скраба можно ваять как тот же бальзам, который используется обычно для увлажнения губ, так и какой-нибудь природный материал. Лучше всего подойдет сметана, кефир, оливковое масло или мед. Некоторые рекомендуют добавлять в такие скрабы еще и эфирные масла, чтобы губы получали больше витаминов, но в случае приготовления скрабов для губ этим продуктом лучше не злоупотреблять. Дело в том, что эфирные масла очень сушат кожу, а цель скраба как раз обратная – избавиться от ссохшейся и шелушащейся кожи гиб и увлажнить их.

Скраб для губ

Эффект скрабирования домашнему средству добавит обыкновенный сахар или перемолотые овсяные хлопья. Также можно использовать в этих целях молотый кофе, ту кашицу, которую обычно выкидываем из кофеварки. Сочетать эти два элемента можно так, как больше нравиться, однако, самыми вкусными и приятными скрабами многие считают именно кофейно-медовые.

Как применять скрабы для губ

Безусловно, этим средством по уходу за своим внешним видом лучше не злоупотреблять, иначе можно испортить собственные губы частым скрабированием. Лучше всего использовать его не чаще двух раз в неделю, а в зимнее время, когда губы подвергаются лишним воздействием холодов, лучше ограничиться использованием такого рода средств один раз в неделю.

Скраб для губ

Перед применением скраба необходимо очистить их от макияжа при помощи теплой, а лучше горячей воды, чтобы лучше прогреть губы, после чего нанести массу на губы и массирорвать их в течение нескольких минут и смыть его после этого чистой теплой водой. После этого обязательно надо воспользоваться защитным бальзамом. Это недолгая и полезная процедура, за которую ухоженные губки скажут своей обладательнице огромное спасибо.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Вполне простая процедура, которую можно самостоятельно дома сделать. Я пробовала делать скраб для губ из мёда и сахара, и из оливкового масла и молотых овсяных хлопьев. Масло и мёд очень хорошо питают губы. Особенно когда губы сохнут и появляются маленькие трещинки, я делаю скраб, в основе которого масло или мёд.