Как избавиться от ос на даче

Насекомые, портящие отдых становятся главной проблемой всех любителей природы, особенно если они способны принести вред здоровью. Атакуют насекомые вне зависимости от времени для и ночи и способны нанести вред в самый неподходящий момент.

Самыми близкими к дому человека являются осы. Они живут недалеко от человека, в местах под скатом крыш, на балконах, окнах, на дачных верандах. Избавление от таких навязчивых насекомых должны быть обязательно, так как зачастую животные стремятся оградить свой дом от людей и способны нападать. Повсюду, где существует осиное гнездо человек, подвергается угрозе быть укушенным без отсутствия явной причины, нападение осы могут произвести как роем, так и единично.

Как избавиться от ос на даче

Перед тем как избавиться от жилища насекомых нужно узнать причину их возникновения на данном участке. На даче это могут быть:

  1. Места хранения пищи.
  2. Места близкие к воде.
  3. Места ранее построенных гнезд.
  4. Места хранения вещей.
  5. Редко используемые места (чердаки, сараи)

После выявление причины проживания ос, нужно минимизировать скопление ос на этом участке в дальнейшем, перемести или, разобрав место, к которому они неравнодушны. Если же место не подлежит перемещению, то лучше всего будет избавиться от гнезда и следить за возникновением новых домов насекомых.

Избавиться от гнезда ос можно различными способами, например:

  1. Выжигание. Крайне продуктивный способ борьбы с надоедливыми животными, однако, он не всегда подходит под все места обитания ос. Не стоит применять данный метод, если гнездо находится у деревянного перекрытия или рядом с воспламеняемым материалом.
  2. Применение инсектицидных веществ. Данный способ подходит для любого помещения, так как не влечет за собой непоправимых последствий. Для осуществления метода достаточно приобрести препарат и разбавить его точно по инструкции. Далее необходимо приготовить толстый  пакет, по размерам, вмещающим в себя гнездо, и залить в него раствор препарата. После чего необходимо надеть пакет на гнездо ос, чтобы заблокировать пути вылета из гнезда и плотно закрепить пакет клейкой лентой. Пакет оставить на несколько дней, чтобы осы погибли.
  3. Затопление водой. Данный способ подходит для гнезд, расположенных в земле. Гнездо ос нужно залить большим количеством воды, чтобы вода в конечном итоге вытекала на поверхность, лучше всего использовать горячую воду, чтобы осы не имели возможности выжить.
  4. Отравление приманками. Данный способ требует затрат времени, но позволяет избавиться от нежелательных насекомых надолго. Для приготовления приманки подойдут: сахар, пиво, варенье, все, что так приманивает ос. В приманку необходимо добавить инсектицидный препарат и выставить на видное место. Приманку использовать до момента, пока на участке не останется ни одной особи.
  5. Ловушка с приманкой. Самая легкая и практичная в использовании вещь. Ловушку можно сделать своими руками из любой пластиковой бутылки, для этого следует отрезать горловину бутылки, разместить на дно бутылки приманку и сверху накрыть отрезанным горлышком вниз. В качестве приманки не обязательно использовать препараты, насекомые в силу своего любопытства полезут в бутылку в любом случае.
Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...